Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 11 сентября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Здоровья и ещё раз здоровья!

В первичной ветеранской организации БЗСК в этом году наступило затишье. Как призналась её председатель А.Т. Быченкова, «актив распался, собрать его не удаётся, организация бездействует». И дело тут не в инертности пенсионеров бывшего подразделения строителей. Связано оно с состоянием здоровья Аллы Тихоновны. Она всегда была лидером городского ветеранского движения. Свою ветеранскую «ячейку» бессменно возглавляет со дня создания, уже более 20 лет. Она Почётный ветеран городской ветеранской организации, член президиума горсовета. Её биография богата замечательным прошлым - первостроитель, отмечена многочисленными грамотами, в том числе областной ветеранской организации. Человек она замечательный! Но вот приболела. Сказывается и возраст - пошёл девятый десяток. Президиум горсовета решил оказать помощь ветеранам БЗСК в налаживании их работы.

Возродить народный контроль?

Руководитель отделения КПРФ в Заречном М.Л. Ковалёв обратился к горсовету ветеранов с предложением поддержать инициативу коммунистов, связанную с возрождением в Заречном народного контроля. Члены президиума проголосовали «за», но и высказали ряд замечаний. Предложение есть, а механизма претворения его в жизнь нет. Подобные идеи могут легко потонуть в пустой говорильне. Так случилось, например, с народной дружиной. Нужны не прожекты, а конкретные предложения - кто этим займётся, есть ли такие лидеры, которые поведут за собой. Да и начинать, наверное, надо не с ветеранов, а с того же комитета по делам молодёжи. И не ради галочки. Задача народного контроля не только указывать на недостатки, но и самим участвовать в их искоренении. Скорее всего, с этим предложением было бы лучше обратиться в городскую Думу, депутатом которой является Михаил Леонидович.

Льготы в месячник пожилых людей

К проходящему с 31 августа по 2 октября областному месячнику, посвящённому пенсионерам, подключились предприятия Заречного. Как сообщила завотделом торговли, питания и услуг администрации Л.И. Кнутарева, ОО «Уралочка» (директор И.Н. Булатова), например, предоставляет возможность пошить и отремонтировать одежду, сделать химчистку по цене на 20% ниже участникам войны и на 10 % - остальным пенсионерам. Мастерская по ремонту бытовой техники (ИП Н.А. Николаев) всем пенсионерам делает скидку 10 %. Парикмахерские также на льготных условиях производят стрижку волос. Так, в «Фее» пенсионеров стригут дешевле на 15%, в «Тахове» - на 20%. Льготные стрижки также делают в недавно открытой парикмахерской ИП Чернобоков (Курчатова, 29).



1012217

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.