Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Успех года-2014

Успех года-2014

Одним из самых значимых мероприятий Дня города стала традиционная церемония

награждения «Наш успех - успех города». Примечательно, что кое-кому из номинантов памятные награды вручают уже не в первый раз.

Алёна АРХИПОВА

На праздничном вечере «Наш успех - успех города», который проходил в ДК «Ровесник», как всегда, была тёплая и уютная обстановка. В зале собрались активные зареченцы, достигшие определённых успехов и удостоенные областных и федеральных званий, наград. Как и в прошлом году, нынче памятным знаком были награждены 50 человек.

Церемонию награждения Глава ГО Заречный В.Н. Ланских начал с торжественного объявления решения городской Думы. Депутаты присвоили герою Советского союза Н.М. Григорьеву звание «Почётный гражданин городского округа Заречный». Таким образом, он стал 16-м почётным жителем нашего города. Кроме того, решением городской Думы новым знаком отличия (он вручался впервые) «За заслуги перед городским округом Заречный» были награждены генеральный директор ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса» Е.Н. Логунцев, ведущий научный сотрудник ИРМ В.И. Перехожев и хормейстер ДК «Ровесник» В.В. Семёнова.

Кто же в этом году удостоился звания «Успех года»? В номинации «Энергия добра» памятный знак получили работники БАЭС: Р.Я. Абитов, Б.В. Абрамович, Д.Г. Кондрашов, И.А. Нейн, А.Н. Александрова, А.В. Долгоруков, А.Г. Иванов, В.Л. Новак, В.Л. Шептяков, Л.И. Романов, М.Т. Теличко и Ю.Д. Ракочий. Кстати, Юрий Дмитриевич был среди номинантов и в прошлом году, и награждали его в той же номинации.

В номинации «Успехи наших предприятий» в связи с юбилеем были награждены Белоярская АЭС (М.В. Баканов), Биофизическая станция (А.В. Трапезников) и ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса» (опять же Е.Н. Логунцев).

В номинации «Наука и созидание» награды удостоены Л.П. Тарасов, А.В. Соловьёв, В.Л. Панченко, Е.Н. Селезнёв.

«Успех года» в номинации «Культура и спорт» за многочисленные заслуги перед городом получили Е.С. Моисеева, А.И. Филиппов, Я.А. Скоробогатова, Г.С. Яковлев и Д.Ф. Кочнев.

В новой номинации «Литературные памятники» за создание книг к 50-летию БАЭС были награждены С.А. Гончаров, Н.В. Бакирова, А.В. Купный и Л.Г. Киреев.

В номинации «Образование» награду получили Н.И. Головина, Н.А. Тетерина, Л.М. Титова, Е.В. Печёркина, С.А. Гордиевских и Т.И. Морозова.

Номинация «Сильные духом»: Р.А. Телембаев, А.В. Черновский, Т.И. Сляднев, А.Р. Ахметов и В.А. Попов.

В многочисленной номинации «Забота о людях» были отмечены Н.А. Мальцева, В.И. Карпенко, Н.А. Остафьев, С.Х. Шигабитдинова, О.А. Докучаева, К.С. Дубровский, Д.И. Корягин, А.В. Расковалов, Н.М. Лиханова, Г.И. Боброва и О.Б. Чернышова.

Интересно, что В.А. Попов и А.В. Расковалов тоже были номинированы на «Успех года» в прошлом году. Правда, в других номинациях. Нынче же Виктора Александровича награждали как руководителя Общественной палаты (организации), а в прошлый год награда присуждалась ему лично. Андрей Владимирович, наоборот, в этом году получил памятную медаль лично за благотворительную деятельность, а в 2013 году было отмечено его предприятие. Как нам пояснили в администрации, «так можно». Таким образом, они присоединились к списку самых награждаемых зареченцев. В 2011 году «Зареченская Ярмарка», проанализировав присуждение звания «Успех года»* обнаружила, что в нашем городе есть известные люди, которых отмечали этой наградой по 2, 3 и даже 4 раза. Поздравляем!

*«ЗЯ» №36 от 8.09.2011 г.



1012252

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.

  • Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  •  

    Любимый всеми Карнавал в нашем городе не проводился уже 5 лет, с 2019 года. В 2020-м случилась пандемия, потом началась специальная военная операция, и массовые веселья были неуместны.