Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №37 от 11 сентября 2014 г. Объёмные рисунки для фото на память

Объёмные рисунки для фото на память

Объёмные рисунки для фото на память

Как сделать любимый город ярче и красивее без особых затрат? Именно такой фотоконкурс объявила «Ярмарка» пару недель назад. Мы просили присылать фотографии интересных решений для украшения города. Оказалось, что у нас много единомышленников!

Татьяна ГОРОХОВА

Зареченкой Оксана Тарасова стала недавно - всего два года назад. И хотя город ей понравился, Оксана заметила, что в Заречном мало интересных мест, где можно было бы сфотографироваться. Ну, танки, плотина, фонари и… - всё?

- Я 6 лет училась в художественной школе, потом получила архитектурное образование, несколько лет занималась изготовлением наклеек. Но вот теперь захотелось заняться творческой работой и как-то украсить город. Для пробы сделала два объёмных рисунка на асфальте в тех местах, где ездит мало машин и ходит не так много народу - чтобы рисунки не стёрлись. Первый рисунок - бело-голубые буквы «Заречный» сделан возле танков. Второй - на автомобильной стоянке у Дома торговли. Здесь котёнок пьёт разлитое из бутылки молоко в углублении (и правда, эффект здесь потрясающий: даже досочка нарисована, чтобы к ямке подходить можно было! - Прим. авт.). Лучше всего 3D рисунки видны через объектив фотокамеры. Для того чтобы сделать фотографию, я специально отметила место.

Рисованию объёмных картин нигде не учат, я сама постигала этот принцип, а вообще это кропотливый процесс: прежде чем нарисовать на асфальте, нужно всё выполнить на компьютере. Рисунки на асфальте недолговечны, хотя я выполняла их акриловой краской. Эти первые работы народ уже отметил и одобрил, мне поступили даже первые заказы. Так, жители одного из домов на улице Ленинградской захотели украсить цоколь своего дома. Приятно, что зареченцы вдохновились моим творчеством.

Действительно, творчество Оксаны Тарасовой отметили многие зареченцы. Возле объёмной надписи «Заречный» у танков на ул. 9 Мая в День города даже выстраивалась небольшая очередь из желающих сфотографироваться: зареченцы старались встать на буквы, чтобы фото получилось забавнее. Интересная идея, главное - новая, современная. Правда, Оксана отметила, что не всем она пришлась по вкусу: возле танков к ней подошла одна пожилая жительница и высказала своё недовольство. Ну, что ж, не без этого…

… А наш «яркий» фотоконкурс продолжается. Присылайте свои идеи и предложения, как сделать Заречный необычным, удивляющим всех городом. Главное, чтобы на воплощение ваших идей не требовалось больших затрат. Звоните нам по телефонам: 7-25-95, 7-61-23, пишите и присылайте фотографии на электронный адрес: tanya_lad@mail.ru.



1012239

Комментарии (2)

  • Жаль.что рисунок уже не так ярок от пыли и грязи.
    Jgznm написал(а) 20 сентября 2014 в 2:00
    • Кстати, да. Весной обновлять придётся.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 сентября 2014 в 10:27

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.