Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №37 от 11 сентября 2014 г. Готовы ли сани к зиме

Готовы ли сани к зиме

Готовы ли сани к зиме

Подготовка к отопительному сезону идёт полным ходом, а долги растут…

Елена ПАРАСКИВИДИ

О готовности ГО Заречный к отопительному сезону 2014-15 гг. на заседании гордумы 4 сентября докладывал новый первый замглавы по городскому хозяйству В.В. Потапов. Было отмечено, что подготовка идёт организованно, ремонтные работы выполняются в соответствии с установленными сроками. По данным на 2 сентября, работы, запланированные на август-сентябрь 2014 г., выполнены на 70%.

Если говорить о жилфонде, то УК и ТСЖ проводят текущий ремонт инженерного оборудования и текущий ремонт общестроительных конструкций. Подлежит паспортизации 237 многоквартирных домов. В данный момент 205 домов имеют паспорт готовности (паспорта не получены у ТСЖ «Бажовское», ООО «Викинг» и ЗМУП «ЖКХ СТ», которое проходит процедуру банкротства).

В коммунальном хозяйстве Заречного ремонтные работы на тепловых сетях выполнены на 99%. Произведены работы по замене задвижек, участков тепловых сетей, текущему ремонту запорной арматуры. До конца сентября будут выполнены работы на водопроводных и канализационных сетях по замене задвижек, пожарных гидрантов, промывке самотечной канализации. Но эти работы не влияют на начало отопительного периода.

На городской котельной полностью завершены работы по ревизии, ремонту и замене арматуры трубопроводов и оборудования, проведена проверка работы оборудования КИП и автоматики и ремонт электрооборудования с частичной заменой электроприводов. Для ремонта котлов приведены в рабочее состояние грузоподъёмные механизмы. Предстоит ремонт на водогрейном котле. Все работы в котельной должны завершиться в октябре к плановому останову 3 блока БАЭС.

Кроме этого, на Думе поднимался вопрос о задолженности ресурсоснабжающих организаций ГО Заречный перед основными поставщиками. Это крайне важный вопрос, ведь на 1 августа этот долг составил более 133 миллионов рублей! Большой долг перед электриками - около 25 миллионов рублей, десятки миллионов Заречный должен за газ. Клубок коммунальных долгов может больно ударить и по «Акватеху», поставляющему холодную воду. Ясности с погашением этих задолженностей до сих пор нет. Остаётся надеяться на Концерн Росэнергоатом и, как всегда, на БАЭС.



1012238

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.