Закуска из баклажанов

«Зареченская Ярмарка» №36 от 04 сентября 2014 г.
Закуска из баклажанов

Идея приготовить именно такую закуску пришла к Екатерине Костериной, когда неожиданно на пороге появились гости. «Эта закуска относится к несложным и быстрым, - говорит Екатерина. - Но получается вкусной, необычной, очень сытной и вполне может выступать в роли самостоятельного блюда.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

4 баклажана, 2 большие луковицы, 5 яиц, 4-5 столовых ложек майонеза, растительное масло, соль и грибная приправа по вкусу.

Яйца отварить. Баклажаны нарезать кубиками, посолить и оставить на 10 минут, чтобы пустили сок. Кастрюлю с водой поставить на огонь, когда вода закипит, выложить туда баклажаны, предварительно омытые от сока и соли. Проварить 5 минут. Тем временем нарезать мелко лук и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Совет: для приготовления данного блюда не жалейте лука, он даёт потрясающий привкус и его не будет много. Выложить к луку проваренные баклажаны, посыпать грибной приправой, подсолить. Обжарить в течение 3-5 минут. Яйца нарезать кубиками и выложить к ним обжаренные баклажаны. Затем заправить майонезом и аккуратно перемешать. Всё, наша закуска готова!

Приятного аппетита!