Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №36 от 04 сентября 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Новым пенсионерам и ветеранам!

Почти 2 000 пенсионеров Заречного не являются членами городской ветеранской организации. В том числе и недавно вышедшие на заслуженный отдых. Механизм вступления простой - нужно обратиться в первичную ветеранскую организацию по месту бывшей работы. Если же ваше прежнее место работы находится вне Заречного либо ветеранская организация на предприятии ещё не создана, обращайтесь с заявлением непосредственно в горсовет ветеранов (ул.Островского, 6, по понедельникам, вторникам, средам с 9 до 13 часов). Справки по телефону: 3-49-46.

График воспитания патриотизма

27 августа президиум горсовета ветеранов утвердил сентябрьский график проведения лекций в школах Заречного. Даты встреч и тематику выступлений определят руководители школ. Так, председатель лекторской группы - отличник народного образования Г.Г. Чичканова и капитан 2 ранга в отставке Ю.А. Соколов намерены встретиться с учащимися школы №3. Председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов и лучший лектор группы В.И. Чуркин проведут беседы в школе №4. Ветераны-активисты Н.П. Пузырёв и Н.Н. Филипьева запланировали встречу в школе №7. Известные в городе люди Г.М. Сухова и В.А. Пермяков закреплены за школой №1, В.П. Быкова и С.И. Аристов - за школой №2. Горсовет намерен установить со школами тесный контакт для совместной работы по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма.

Полина Григорьевна Голодова - Почётный ветеран

Полина Григорьевна Голодова - ветеран педагогического труда. Более 10 лет она активно работает в первичной организации ветеранов просвещения. Руководство этой организации рекомендовало президиуму горсовета ветеранов её кандидатуру для присвоения звания Почётного ветерана городской ветеранской организации. В.М. Карпова охарактеризовала её как очень деятельного общественника. Полина Григорьевна - человек одарённый. Она поёт в народном хоре «Ветеран», увлекается макраме, вышивкой, росписью масляными красками по бархату. У неё 11 подопечных пожилых педагогов, с которыми налажена крепкая связь. Участвует она и в проведении ряда городских мероприятий. Президиум утвердил представленную кандидатуру. Портрет П.Г. Голодовой будет помещён на Доске почёта в зале боевой и трудовой славы городского музея, а имя будет занесено в Книгу почёта ОО «Ветеран». На сегодня городская ветеранская организация присвоила это почётное звание 74 своим членам.

Насыщенная программа

Самые активные общественные комиссии горсовета ветеранов - культурно-массовая (председатель Р.С. Иванова) и организационная (А.И. Степанова). Именно на них в первую очередь легла задача по достойному проведению Дней пенсионера и пожилого человека в период предстоящего месячника. Уже проведена масса мероприятий. Это и отборочный тур областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование», организация выставки садоводов-огородников «Мой любимый сад». Это и прогулки на катере по Белоярскому водохранилищу, поездка в Верхнюю Пышму в знаменитый музей военной техники под открытым небом, а также в областной краеведческий музей. Впереди не менее насыщенная программа интересных встреч и мероприятий. Среди них - встреча ветеранов с главой городского округа В.Н. Ланских, выступления с беседами в городском музее и т.д.



1012171

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.