Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №35 от 28 августа 2014 г. Воспитание творчеством

Воспитание творчеством

Воспитание творчеством

Приближается 1 сентября, а это значит, что зареченских ребятишек ждут уроки, домашние задания, кружки и секции. Много интересного им может предложить Центр детского творчества.

Татьяна РАТЬКИНА

Центр детского творчества активно сотрудничает со всеми школами нашего города, обеспечивая как дополнительное образование, так и досуг детей. Здесь более 20 творческих объединений - на любой «вкус и цвет». Об особенностях Центра рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Леонидовна Власенко.

Скажите, чем уникален Центр детского творчества?

- Наши педагоги комплексно подходят к решению образовательных задач: мы реализуем программы дополнительного образования детей по 5 направлениям: физкультурно-оздоровительное, спортивно-технологическое, туристско-краеведческое, художественно-эстетическое и социально-педагогическое. Каждая программа неповторима. Педагог учитывает возраст и способности детей, которые приходят на занятия. Занятия в Центре творчества не похожи на уроки в школе, они могут проходить как в форме круглого стола, чаепития или прогулки, так и в форме экскурсий и мероприятий, где ребята знакомятся с интересными людьми, владеющими художественными ремёслами. Главная задача для наших педагогов - заинтересовать ребёнка и научить ремеслу. Ведь человек, умеющий работать и руками, и головой, всегда добьётся больших успехов как в учёбе, так и в будущей карьере.

Занятия в Центре помогают детям?

- Да, обязательно. Ребята становятся более самостоятельными, наблюдательными, смелыми, активными, умными, учатся творчески мыслить. Творческие объединения у нас самые разные, ученики сами выбирают то, что им интересно. Это помогает раскрыть способности каждого. Занимаясь в Центре детского творчества, ребята получают знания и умения, благодаря которым побеждают на многих выставках на уровне не только области, но и России. Успех воспитанников и педагогов - гордость нашего образовательного учреждения.

Чем ещё интересен Центр творчества?

- В нашем Центре для детей организовывают массовые мероприятия. Их проводят компетентные специалисты, с которыми мы давно и тесно сотрудничаем. Ребята узнают о том, как вести себя с огнём, почему нужны правила дорожного движения, что такое патриотизм и как стать настоящим гражданином своей страны. Массовые мероприятия и интеллектуальные игры объединяют детей разного возраста, учат их сотрудничеству, командной работе и решению сложных интеллектуальных задач.

Ещё в течение учебного года в нашем Центре проходят выставки декоративно-прикладного творчества, где ребята демонстрируют свои поделки. Родители очень гордятся их успехами.

Что нового появится в Центре детского творчества в этом учебном году?

- Теперь у Центра детского творчества есть свой сайт http://чу-детство.рф. Его посетители могут познакомиться с нашими образовательными программами, объявлениями, новостями, педагогами, расписанием занятий, а также узнать об успехах воспитанников и педагогического коллектива.

В преддверии нового учебного года коллектив Центра детского творчества поздравляет педагогов, ребят и их родителей с Днём знаний! Пусть трудолюбие и ваш талант принесут вам успех!



1012150

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.