Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №35 от 28 августа 2014 г. Получили за инициативу

Получили за инициативу

Получили за инициативу

25 августа состоялось очередное заседание Общественной палаты Заречного, на которой выяснилось, что глава администрации Е.А. Добродей крайне возмущён работой общественников…

Татьяна ГОРОХОВА

Речь шла о том, что в интернете* появилась цитата Е.А. Добродея, нелицеприятно отозвавшегося об инновационном пешеходном переходе «Народная тропа», который сделали общественники на собранные пожертвования зареченцев. Дословно она звучит так: «Вот как так?.. - удивляется Евгений Добродей. - Администрация города умудряется работать в условиях, когда и денег нет, и сложнейшая система по выбору подрядчиков, и постоянная отчётность перед общественностью. И делаем ведь!.. А тут и деньги были, и никаких не надо конкурсных процедур проходить, и максимальная помощь со стороны местных властей!.. А всё равно тяп-ляп сделали и не доделали!..»

Некомпетентность главы администрации удивила членов Общественной палаты, ведь обустройство «Народной тропы» было завершено ещё до Карнавала. Сейчас работы ведутся сверхурочно, по инициативе одного из спонсоров, который денег, кстати, не требует. Дело в том, что по окончании «Народной тропы» он обратил внимание, что муниципальные подходы к инновационному переходу выглядят очень непрезентабельно, а на фоне нового обустройства дороги и вовсе убого. Поэтому вместо существующих расколовшихся кусков асфальта было решено выложить дорожки специальной плиткой - бехатоном. Но ведь есть же русская пословица: не делай добра, не получишь и зла. Укладка дорожки со стороны Дома торговли «потянула» за собой необходимость перекладки длинного бетонного тротуара - иначе зимой здесь образовалась бы катушка. Сейчас дополнительные работы находятся в стадии завершения, новый бетон уже залит. Ну, а главе администрации общественники дружно напомнили, что зарплату за свою работу они не получают, в отличие от чиновников, занимаются общественной деятельностью только в свободное от основной работы время, средства на «Народную тропу» собирали по крохам, а не «путём наполнения бюджета налоговыми поступлениями». В целом, как мне показалось, Евгений Александрович немного перегнул палку, а Общественная палата обиделась.

*- http://vk.com/zonasg2



1012131

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…