Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №35 от 28 августа 2014 г. А вы были в новом кинотеатре

А вы были в новом кинотеатре

А вы были в новом кинотеатре

В последние годы киноиндустрия в России набирает обороты - 3D, 4D и 5D-кинотеатры появляются даже в маленьких городках. Свой 3D-кинозал теперь есть и в зареченском Театре юного зрителя. В честь Дня отечественного кино, который отмечают 27 августа, мы решили узнать, пользуется ли новинка спросом у местных жителей.

Алёна АРХИПОВА

Для этого мы задали зареченцам вопрос: посетили ли вы новый кинотеатр? Приятно, что на него ответили все 168 человек, к которым мы обратились. Их комментарии одновременно и расстроили, и порадовали.

Оказалось, что большинство опрошенных нами жителей (62 зареченца) не знали, что у нас открылся 3D-кинотеатр:

- Вот не знал, - удивился пенсионер. - Схожу обязательно, надо же увидеть своими глазами и испытать на себе действие этой чудо-техники.

- У нас в Заречном 3D-кинотеатр открылся? Не может быть! Надо будет посмотреть, - обрадовался молодой мужчина.

- Да ну, разыгрываете, - протянул ещё один парнишка. - Какое у нас в городе может быть 3D? В лучшем случае, это слабое подобие тех кинотеатров, какие работают в Екатеринбурге.

- Отличная новость! Если честно, не думала, что наш город до такого прогресса дойдёт. Растём на глазах - это радует, - заключила женщина 40-45 лет.

Следующие 60 жителей города знают, что в Заречном появилась такая современная новинка. Но они признались: в кино ещё не ходили.

- В курсе мы, в курсе! Но пока там не были - времени нет, - ответил мужчина лет 35.

- Конечно, знаем, что открылся, но ещё в 3D не ходили - ждём подходящего фильма, чтобы посмотреть его всей семьёй, - сообщила моложавая блондинка.

- Мы пока не были, но уже запланировали поход в 3D-кинотеатр в эту субботу. Очень удобно, правда! Теперь в Екатеринбург ездить не надо - у нас свой кинозал есть, в котором все те же киноновинки показывают, - улыбнулась ещё одна симпатичная девушка.

- Уже слышали, рады, правда ноги до ТЮЗа ещё не дошли. Надеюсь, когда-нибудь дойдут, у детей-то точно, - пообещала другая дама.

Оставшиеся же 46 зареченцев уже побывали в новом зареченском кинозале и почти у всех остались положительные впечатления.

- Мы в первый же день после открытия сходили, - поделился папа двух дочек. - Детям очень понравилось. И качество показа, по-моему, нисколько не хуже, чем в кинотеатрах Екатеринбурга.

- Всей семьёй ходили! Мы в восторге: наконец-то у нас свой 3D-кинотеатр есть! Ура! - не смогла сдержать эмоций юная зареченка.

- Мы тоже были, как и наши друзья. Нам понравилось, только почему-то билеты на 3D в Заречном дороже, чем в городе. И смысл тогда здесь смотреть, если в Екатеринбурге дешевле? - выразил своё мнение импозантный мужчина.

- Посмотрели один раз и не в восторге: звук не понравился. То ли техника у них ещё не настроена, то ли мы привыкли к качеству, которое предлагают в городских кинотеатрах, - сказала одна важная дама.

- Мы с друзьями каждую неделю теперь в 3D ходим. Все новинки кинопроката уже пересмотрели. Надо успевать, пока каникулы не закончились, - похвастался мальчишка лет 14.

Как видите, 37% зареченцев пока не в курсе, что у нас работает 3D-кинотеатр. Примерно столько же горожан - 36% - хоть и знают о существовании нового кинозала, но пока его не посетили. 3D-фильмы в ТЮЗе смотрит только 27% горожан. Но это уже немало, ведь кинотеатр начал работать всего месяц назад! Надеемся, это только начало, ведь большинство зареченцев всё-таки очень рады, что у нас теперь можно посмотреть современное кино.



1012152

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.