Рулетики из кабачков

«Зареченская Ярмарка» №33 от 14 августа 2014 г.
Рулетики из кабачков

Рецепт блюд из молодых кабачков средней величины сегодня предлагает хозяюшкам Евгения Захарова: «Рулетики из кабачка будут отлично смотреться на семейном обеденном столе и на пышном застолье.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

4 кабачка, 2 плавленых сырка, 4 зубчика чеснока, 1 помидорка, зелень и листья салата, соль по вкусу, майонез, растительное масло для жарки.

Помыть кабачки и разрезать их вдоль на пластинки толщиной около 5 мм. Посолить и оставить на 10 минут. Разогреть растительное масло в сковороде и поджарить порезанные кабачки с двух сторон. Обжаренные кабачки остудить. Приготовить начинку для рулетиков. Для этого плавленый сырок натереть на тёрке и измельчить чеснок. Смешать натёртый сырок, чеснок и майонез. Помидорку порезать небольшими полосочками. Зелень промыть под проточной водой. Взять холодный обжаренный кабачок и на всю его поверхность с одной стороны выложить небольшой слой сырно-чесночной смеси. Затем положить кусочек помидора на более широкий край кабачка, а рядом с помидором - маленькие веточки петрушки и укропа. Аккуратно завернуть рулетик и положить его на лист салата. Так сделать со всеми обжаренными пластинками кабачков.

Приятного аппетита!