Достойный результат

«Зареченская Ярмарка» №33 от 14 августа 2014 г.
Достойный результат

8 и 9 августа в Заречном прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника, организованные Белоярской АЭС.

Татьяна РАТЬКИНА

В этом году спортсмены и любители всех возрастов состязались в таких видах спорта, как гонки на лыжероллерах и роликовых коньках, настольный теннис, стритбол, футбол, волейбол, бег и дартс.

По данным СК «Электрон», в соревнованиях приняли участие 382 человека, что намного больше, чем в прошлом году. Причём увеличилось количество молодых зареченцев, а это значит, что спорт становится всё популярнее среди молодёжи нашего города. Люди не жалеют на спорт ни времени, ни средств, ведь снаряжение для лыжероллеров, например, стоит около 20 000 рублей!

Любопытно, что старейшему участнику соревнований 77 лет - это ветеран спорта Василий Любушкин, а самым юным спортсменам нет ещё и двух годиков. Саше Головину - 1 год 4 месяца, а Арине Плуталовой - 1 год и 6 месяцев.

…На спортивных площадках царила праздничная атмосфера соперничества. Судьи сосредоточенно следили за результатами, стартующие получали последние инструкции, финишировавшие участники, отдышавшись, поздравляли и подбадривали друг друга. Усталые, но довольные, они давали друг другу советы, делились впечатлениями.

Одна из участниц гонки на роликовых коньках улыбнулась: «Я совсем недавно научилась кататься и на соревнованиях оказалась случайно - пришла посмотреть. Я была удивлена тем, что достойно выступила в гонке, да ещё и показала неплохой результат.»