Окошко в сердце

«Зареченская Ярмарка» №32 от 07 августа 2014 г.
Окошко в сердце

Мария КОЛЯСНИКОВА

2 августа в малом зале Театра юного зрителя прошёл уже второй по счёту вечер поэзии. Организатором вечера стало независимое творческое объединение «Форточка в искусство». Для поэтов, желающих выступить, была открыта сцена, на которой каждый мог как поделиться собственным творчеством, так и прочитать стихи любимых поэтов. Двери были гостеприимно открыты и для желающих просто послушать музыку поэзии.

Вечер длился почти два часа и был разбит на две части. Первый час стихи читали те, кто заранее записался и был внесён в программу. Во второй части был организован свободный микрофон для всех желающих. И хотя желающих поделиться собственным творчеством не нашлось, сцена не пустовала. Своим выступлением гостей порадовала музыкальная группа «Пустыня САхара».

Среди гостей в основном были молодые юноши и девушки, но присутствовали и представители старшего поколения.

Многие выступающие, конечно же, волновались, но зрители каждого поддерживали аплодисментами. Всем желающим был предложен горячий чай и печенье, создающие уютную атмосферу дружеской посиделки.

Общее приподнятое настроение лёгкого романтизма не исчезало из зала весь вечер, а каждое выступление молодых поэтов казалось маленьким окошком не просто в мир искусства, но и в их открытое сердце. Ждём новых талантов и всех желающих!