Куда пропали обещания построить клуб в Мезенке

«Зареченская Ярмарка» №32 от 07 августа 2014 г.
Куда пропали обещания построить клуб в Мезенке

Татьяна ГОРОХОВА

«Когда нынешний Глава округа Василий Ланских пришёл к власти, он обещал, что в нашем селе будут строить клуб. С того времени уже 2 года прошло, разговоры про строительство как-то сами собой сошли на нет. А в последнее время до нас дошли слухи, что клуб в Мезенке вообще строить не собираются. Так будет ли у нас свой клуб?» - с таким вопросом от имени жителей обратилась в редакцию «Ярмарки» староста села О.П. Патрушева.

Как нам ответили в информационном отделе администрации, начальник Управления культуры Я.А. Скоробогатова в устной беседе рассказала, что на данный момент прорабатывается вопрос о выделении земельного участка под строительство клуба, идёт выбор проекта. Скорее всего, эта подготовительная работа займёт весь 2014 и первую половину 2015 года.

Сейчас Управление культуры готово предложить мезенцам организовать секции и кружки на базе местной школы и управления сельской территорией. Например, открыть спортивную секцию в школьном спортзале, который пустует во второй половине дня. О дате начала строительства клуба, а тем более его окончания, не говорится. Согласно русской народной мудрости, обещанного три года ждут, а со времени данных обещаний прошло ещё только два J.