Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 31 июля 2014 г. Обнаружена сельская мошенница

Обнаружена сельская мошенница

Обнаружена сельская мошенница

Белоярская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Белоярская межрайонная прокуратура

Установлено, что в ноябре и декабре 2009 г. местная жительница заключила с двумя кредитными учреждениями договоры о предоставлении кредитов на общую сумму 600 тыс. рублей под строительство животноводческого помещения. На основании условий кредитных договоров полученные суммы она должна была использовать по целевому назначению.

Впоследствии в феврале 2010 г. женщина обратилась в министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области с заявлением о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по вышеуказанным кредитам. К заявлению она приложила документы, подтверждающие строительство, в том числе сметы, товарные накладные на приобретение стройматериалов, выписки из похозяйственной книги об учёте личного подсобного хозяйства.

По итогам рассмотрения представленных документов заявительнице перечислены субсидии из федерального бюджета в размере свыше 104 тыс. рублей и из бюджета Свердловской области в размере более 6,6 тыс. рублей.

Как показала выездная прокурорская проверка, строительство животноводческого помещения для содержания и откорма 50 голов молодняка крупного рогатого скота женщиной не осуществлялось и не осуществляется.

В результате этого ущерб федеральному и областному бюджетам превысил 110 тыс. рублей. По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного следствия для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ: мошенничество при получении пособий, установленных законами, путем представления заведомо недостоверных сведений. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

25-31 июля 2014 г.

1988 год - чехи на улицах и Королева вежливости

Бактерии на диете

Мечта детства +3

Ждём горяченькую

Вода под вопросом

На чужой каравай

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Криминальный дуэт +5

Цветы из атласных лент

Здравствуй - август

Сердце позвало в десантники

Из поколения неравнодушных

Ветеранские вести

Этот день мы приближали как могли

Винтик от очков +4

Есть в травах и цветах целительная сила для всех умеющих их тайну разгадать

Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Депутатский декрет - июль 2014

Устал - отдохни +5

Кто будет платить за новое перепрограммирование счётчиков

Обнаружена сельская мошенница

Чем больше детей - тем ближе пенсия

Моряки - детям +3

Улетное безумие +4

В Заречном появился кинотеатр

Автомобили могут подорожать - в чём причина

Будут ли капитально ремонтировать третью школу

Улитки из куриной грудки

Вопрос в редакцию


№31 от 31 июля 2014 г.
 

1011953

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».