Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 31 июля 2014 г. На чужой каравай

На чужой каравай

На чужой каравай

Вынесен приговор жителю Заречного, умышленно совершившему 22 хищения денежных средств у своего работодателя.

Пресс-группа ММО МВД РФ «Заречный»

Всё произошло в период с 27 января по 13 сентября прошлого года. Гражданин Н., работая в должности директора магазина бытовой техники, используя своё служебное положение, действуя умышленно, путём присвоения совершил хищение денежных средств в общей сумме 298 950 рублей.

В обязанности Н. входило ведение учёта движения и остатков вверенных ему денежных средств, участие в инвентаризации, представление в установленном порядке товарно-денежных отчётов. В соответствии с устными указаниями Н. продавцы-консультанты были обязаны передавать ему полученные денежные средства от покупателей. Согласно должностной инструкции директор магазина был обязан оприходовать денежные средства в кассу магазина и составлять ежедневные товарно-денежные отчёты в головную организацию. Однако Н. переданные ему работниками магазина денежные средства в кассу магазина не приходовал, а присваивал себе, иными словами говоря, похищал и расходовал на свои личные нужды.

Так, вечером 13 сентября продавец-консультант и водитель магазина доставили стиральную машину по месту жительства покупателя. Продавец-консультант передал товарный чек в двух экземплярах, в одном из них покупатель расписался, тем самым подтвердив получение товара на сумму 7 890 рублей. В этот же день продавец передал директору магазина товарный чек и денежные средства, полученные от покупателя. После чего гражданин Н. вложил их в кассу магазина. Однако затем, осуществляя свой преступный умысел, воспользовавшись своим служебным положением, гражданин Н. денежные средства в размере 15 000 рублей, в том числе 7 890 руб., полученные от доставки стиральной машины, из кассы магазина изъял и похитил. После чего потратил их на свои личные нужды.

Аналогичным способом директор магазина Н. совершил еще 21 преступление в течение 6 месяцев 2013 года.

В ходе проведённой инвентаризации денежных средств и товарно-материальных ценностей, которая была проведена сотрудниками головной организации в магазине, которым руководил гражданин Н., была установлена недостача на общую сумму 298 950 рублей. Потерпевшие от преступных действий гражданина Н. работодатели обратились в ММО МВД России «Заречный» с заявлением об установлении виновного и привлечении его к установленной законом ответственности.

Опытные сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Заречный» в ходе проведенной проверки установили, что денежные средства были присвоены директором магазина. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело, гражданин Н. свою вину в совершении 22 преступлений признал полностью. Суд г.Заречного признал гражданина Н. виновным в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения, и приговорил к условному сроку 2 года и возмещению материального ущерба в размере 298 950 рублей.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

25-31 июля 2014 г.

1988 год - чехи на улицах и Королева вежливости

Бактерии на диете

Мечта детства +3

Ждём горяченькую

Вода под вопросом

На чужой каравай

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

Криминальный дуэт +5

Цветы из атласных лент

Здравствуй - август

Сердце позвало в десантники

Из поколения неравнодушных

Ветеранские вести

Этот день мы приближали как могли

Винтик от очков +4

Есть в травах и цветах целительная сила для всех умеющих их тайну разгадать

Имена имена - в нашей жизни звучат неслучайно

Депутатский декрет - июль 2014

Устал - отдохни +5

Кто будет платить за новое перепрограммирование счётчиков

Обнаружена сельская мошенница

Чем больше детей - тем ближе пенсия

Моряки - детям +3

Улетное безумие +4

В Заречном появился кинотеатр

Автомобили могут подорожать - в чём причина

Будут ли капитально ремонтировать третью школу

Улитки из куриной грудки

Вопрос в редакцию


№31 от 31 июля 2014 г.
 

1011951

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…