Будут ли убирать карнавальный мусор с пляжа

«Зареченская Ярмарка» №30 от 24 июля 2014 г.
Будут ли убирать карнавальный мусор с пляжа

Татьяна ГОРОХОВА

«После Карнавала многие зареченцы и гости города продолжили празднование в прибрежной зоне, на пляже. Интересно, коммунальщики собираются убирать послекарнавальный мусор с пляжа? Городские улицы вон как хорошо убрали - утром в воскресенье всё уже было чисто. А пляжную зону кто будет убирать?» - такой интересный вопрос задал нам Сергей Николаевич Шорохов, пенсионер.

- Для того чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно определить объём необходимых работ: выехать на место, посмотреть, действительно ли нужно убирать пляжную зону, - ответил М.В. Гольцов, и.о. директора МКУ «ДЕЗ». - Пока никаких заявок на мусор в пляжной зоне, оставленный после городского Карнавала, к нам не поступало. Да и надо сказать, что жители нашего города стали ответственнее относиться к проблемам мусора - стали убирать после себя. На Карнавале, кстати, многие зареченцы не бросали мусор себе под ноги, а уносили его с собой и выкидывали в специально установленные для этого контейнеры.

Последний факт особенно радует, тем более что в районе стадиона специально к Карнавалу были установлены новая контейнерная площадка и дополнительные контейнеры. Кстати, во вторник, 22 июля, карнавальный мусор с этой площадки ещё не был вывезен. Так что зареченцы, конечно, молодцы, а вот коммунальщики не всегда успевают вовремя всё убрать.