Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 16 января 2014 г. Взор превзошёл все ожидания

Взор превзошёл все ожидания

Взор превзошёл все ожидания

8 января состоялась первая в этом году встреча друзей клуба «Взор». Число собравшихся побило все рекорды - 215 человек!

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Встреча была посвящена Новому году и Рождеству, поэтому в центре танцевального зала стояла большая наряженная ёлка, на стенах - гирлянды и шары. Белые скатерти на столах ровно в 13 часов были уже заполнены домашней снедью - постарались гости. Часть из них - в карнавальных масках, в мишуре и блёстках. За пультом звукооператор Василий Телицын, а распорядительница зала, как всегда, Вера Николаевна Гончарова.

На праздник прибыл Глава округа Василий Ланских, поздравив присутствующих, он сообщил, что подписал распоряжение о подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы, и одним из главных направлений будет патриотическое воспитание населения, в отношении которого большая надежда на ветеранов. Председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов призвал пенсионеров продолжать столь же активно помогать округу во всех добрых начинаниях; заострил внимание на том, что весь спектр добрых дел ветеранов находит отклик в газете «Зареченская Ярмарка» и посоветовал выписывать нашу газету. Как в известной песне, «даже в эти 5 минут можно сделать очень много»: прозвучали поздравления, которые подняли настроение, - началось всеобщее веселье!

Отдельные столики занимали ветераны-строители со своим организатором Нелли Саидовой, пенсионеры Общепита с Верой Долматовой, члены организации «Дети войны» с руководителем Евдокией Ткач, Ассоциация жертв политических репрессий с Марией Волониной, ветераны микрорайона с Раисой Кузнецовой, народного образования с Валентиной Карповой. Здесь же были активисты ОРСа, МСЧ-32, впервые прибыли на праздник в клуб «Взор» ветераны ЖКХ. Пару столов заняли гости из Курманки во главе с председателем совета ветеранов Валентиной Гришиной, с директором Центра досуга «Романтик» Валерием Боярских. Были отдельные столики, заказанные частным порядком: к примеру, не пропускает подобные мероприятия старейшая работница ДК «Ровесник» Зоя Савинова - пришла со своими друзьями. Часть столов заняли ветеранские хоры и ансамбли.

Традиционно выступил народный хор «Ветеран» (худрук А.Филиппов, концертмейстер В.Михайлов). Вместе с артистами весь зал пел песни «Белым снегом, «В лесу родилась ёлочка». Затем пришёл черёд вокальных ансамблей «Надежда», «Зареченка» (руководитель Н.Литвинова), «Вольница» (И.Макушин), «Росинка» (В.Султанов) - каждый на особинку, и зрители прекрасно отличают их по интонациям, репертуару, мастерству.

Дебютировал на «Взоре» ансамбль «Рябинушка» из деревни Курманка во главе с Ольгой Гилёвой. Лихо, с юмором представила свой коллектив художественный руководитель. Коллектив выступал с огоньком, весело, задорно и буквально влюбил в себя завсегдатаев «Взора», безоговорочно принявших новичков в свою семью. А те изображали лыжников, конькобежцев, легкоатлетов (одна из ветеранов даже прыгала через скакалку).

К новинкам праздника можно отнести отличное звуковое оформление: для желающих выступить были установлены микрофоны. Воспользовался такой возможностью ветеран Николай Громак - прочёл свои стихи, праздничное приветствие прозвучало от Веры Долматовой. Ветеран отделения вневедомственной охраны Юрий Катаев, расчувствовавшись, заверил публику: «Мы ещё послужим Родине!». А когда начались танцы, пенсионеры, забыв о своём возрасте и болезнях, пустились в пляс.



1010514

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.