Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 16 января 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

От одного до трёхсот!

Наша газета уже сообщала, что Герой Советского Союза Н.М. Григорьев выпустил книгу «Воспоминания» о пройденном жизненном и боевом пути в единственном экземпляре. Перед Новым годом Николай Михайлович получил её тиражом в 300 экземпляров! Помогло в этом издательство Уральского госуниверситета. Желающих получить эту книгу оказалось много. Часть экземпляров отправилась в соседнюю Белоярку, часть - в Екатеринбург и Каменск-Уральский. Востребована книга и в Заречном: часть тиража передана в администрацию округа, в горсовет ветеранов. Появится она также в школах и библиотеках. «Воспоминания» - уникальный документальный рассказ ветерана, повествующий о его бесценном жизненном опыте. Сам автор предваряет рассказ о своей жизни следующими словами: «Факты, приведённые и изложенные в воспоминаниях, основаны на достоверных примерах, которые я своими глазами видел, прочувствовал в повседневной жизни и в годы Великой Отечественной войны».

Помощь при работе над книгой оказала Николаю Михайловичу его супруга Антонина Павловна.

Лучшая комиссия

При горсовете ветеранов работают 5 постоянных комиссий. Наиболее востребованная и работоспособная из них - культурно-массовая во главе с Р.С. Ивановой. На последнем заседании президиума горсовета был заслушан отчёт о том, что полезного сделала эта комиссия в 2013 году для пенсионеров округа. Оказалось, очень даже много.

Личная заслуга Раисы Сабировны в том, что в городе вот уже второй раз подряд прошёл фестиваль хоровых ветеранских коллективов. С её помощью была организована городская выставка цветов и плодов «Мой любимый сад». Ветеранам-активистам была предоставлена возможность совершить несколько путешествий на катере по Белоярскому водохранилищу. Председатель комиссии помогает в работе ветеранской группы «Здоровье», в которой занимается сама. Она организует поездки желающих пенсионеров в театры Екатеринбурга, распространяет билеты на филармонические концерты в Заречном. Клуб «Взор» в ДК «Ровесник» собирает на вечера до 200 пенсионеров - и тут без членов комиссии дело не обходится. Под стать председателю её помощницы - Ангелина Фёдоровна Разумкова, Людмила Васильевна Шустова, Вера Николаевна Захарова. Не зря президиум одобрил работу комиссии: она - катализатор всех массовых мероприятий, проводимых горсоветом ветеранов.



1010478

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.