Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 16 января 2014 г. Чудесный Дед Мороз

Чудесный Дед Мороз

Чудесный Дед Мороз

Доброты и любви каждому из нас хочется всегда, а в праздники - особенно!

Елена ПАРАСКИВИДИ

Единственная дочь Валентины Николаевны Приваловой со своей семьёй уже 10 лет живёт в Вологде, поэтому на Новый год пожилая женщина гостей не ждала. Накрыла небольшой столик перед телевизором и приготовилась встречать 2014-й год с «Голубым огоньком» в компании артистов российской эстрады.

- На дочь с зятем и внучку мне грех обиду держать, - говорит Валентина Николаевна. - У каждого своя судьба. Мне вот, наверное, на роду написано одной век доживать. Но я не жалуюсь, потому что у меня соседи, как родня. А всё потому, что в нашем подъезде я столько ребятишек вынянчила! Их в детсад не надо было отдавать. Родители этих детишек, бывало, так меня благодарили, всё говорили, что никогда не забудут моей доброты. И не забыли, дружим мы все в подъезде, да и мои воспитанники, хоть и стали сами мамами да папами, так и зовут меня бабой Валей.

В будни мне не скучно: дома приберусь, цветочки полью, в магазин схожу. А вот в праздники тоскливо, особенно в Новый год. Это ведь семейный праздник, а мои близкие за тридевять земель от меня живут. Не поедут же они ко мне в такую даль Новый год встречать! Ну, думаю, не в первый раз одной всю ночь сидеть да телевизор смотреть. Послушала в 12 часов поздравление президента, бокальчик соку выпила, а тут в дверь кто-то стучит. Я сначала испугалась: не хулиганы ли? Думаю, соседи не придут, они обычно меня первого января поздравляют. Но любопытство верх взяло. Открываю дверь - а там Дед Мороз стоит! В кафтане, с посохом, за пышными усами и большой бородой лица не разглядеть. Вошёл он ко мне в дом, поздравил и кулёк с подарком на стол положил. Я тогда ему рюмочку поднесла. Он не отказался, выпил и ушёл. Вот, думаю, чудеса! Я тут же к соседке Ирине Боярской побежала. Я Боярским их сына Игорька чуть ли не с пелёнок вынянчила. Рассказала ей всё. Ирина удивилась, откуда этот Дед Мороз взялся? Я только от неё в дверь, а навстречу мне её муж Олег в костюме Деда Мороза. Только шапку да усы с бородой снял. Видно, утомился, пока всех соседей поздравлял. Тут уж я, конечно, его узнала! Вот ведь доброй души человек, всех обошёл в подъезде с поздравлениями и подарками, и ведь костюм Деда Мороза где-то раздобыл! Смеху было - попался Дед Мороз с поличным! А на другой день Боярские у меня чай пили с моими пирогами и с шоколадными конфетами, которые мне Олег 31 числа в кульке принёс. Вот какие у меня добрые и весёлые соседи!

Будьте добрее друг к другу, когда это возможно, а это возможно всегда!



1010487

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.