№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №27 от 03 июля 2014 г. Спортивный Заречный

Лёгкая атлетика

В первом этапе первенства БАЭС по лёгкой атлетике, который стартовал 25 июня, участвовал 201 человек. У женщин на стометровке победила Л.Леткова (электроцех) - 13,44 сек. На дистанции 60 м среди спортсменов старше 40 лет выиграла Т.Никитина (стрелковый батальон) - 8,83 сек. В прыжках в длину с места дальше всех прыгнула Л.Леткова - 2 м 26 см. В метании ядра, как и в прошлые годы, первенствовала Г.Вожакова (служба безопасности) - 29 м 10 см. У мужчин на дистанции 100 м лучший результат показал А.Корлыханов (электроцех) - 11,92 сек., а на дистанции 60 метров отличился В.Савостьянов (ОПБ) - 8,42 сек. В прыжках в длину с места у мужчин победу праздновал Е.Яблоков (35 ПЧ) - 2 м 8 см. В метании гранаты не было равных А.Качалову (электроцех) - 56 м 20 см. В малой шведской эстафете (400+200+100) среди мужчин, как и в 2013 году, победила команда 35 ПЧ, а в эстафете 200+150+100+50 у женщин - команда электроцеха.

Теннис

С 22 по 28 июня в г.Саров Нижегородской области прошёл второй турнир по теннису среди ветеранов на кубок Российского федерального ядерного центра. В нём приняли участие четверо теннисистов из Заречного. С.Ким (Управление БАЭС) в одиночном разряде в своей возрастной категории занял 3 место, а среди мужских пар был вторым. В смешанном разряде в возрастной категории старше 45 лет пара О.Горшкова - С.Ким стали бронзовыми призёрами. В соревнованиях женских пар Е.Булыгина и О.Горшкова завоевали «серебро». В возрастной категории до 45 лет среди смешанных пар зареченец Д.Хохрин и теннисистка из Екатеринбурга заняли 3 место.