Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №27 от 03 июля 2014 г. Кто должен рубить аварийные деревья

Кто должен рубить аварийные деревья

Кто должен рубить аварийные деревья

Татьяна ГОРОХОВА

«В нашем дворе на Клары Цеткин, 15, между домами и общежитием рядом с автомобильной стоянкой растут деревья. Они уже старые, разрослись, мешают проезду и представляют реальную угрозу, как припаркованным автомобилям, так и проходящим пешеходам: в непогоду запросто могут упасть и повредить машины или придавить людей. Уже 2 года я писал в МКУ «ДЕЗ», в администрацию города с просьбой спилить эти аварийные деревья, но до сих пор никто ничего не сделал. Что, ждать будем, пока деревья упадут?!» - высказал своё негодование житель Кл.Цеткин, 15 А.Буторин.

- В настоящее время идёт активная вырубка аварийных деревьев, - ответили нам в МКУ «ДЕЗ», в чьём ведении находится вся городская территория. - Но деревьев мы вырубаем ровно столько, сколько нам дают денег. Этим летом очень много средств ушло на вырубку деревьев, поваленных в июньскую грозу - убрали 93 дерева. Заявок на вырубку аварийных деревьев у нас очень много, и как только поступают денежные средства, мы их вырубаем. Но если заявка была сделана в прошлом году, с началом сезона её лучше снова повторить. К сожалению, на все заявки денег не хватает.

Вот так: сколько денег, столько и срубленных деревьев. Бесплатно работать никто не будет. А зареченцам можно посоветовать только одно: в этом сезоне не выполнили вашу заявку, пишите на следующий год - ждите очереди. И не забывайте её контролировать.



1011783

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…