Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №26 от 26 июня 2014 г. Мамаша в загуле

Мамаша в загуле

Мамаша в загуле

Жительница Заречного, мать двоих детей, оставила трёхмесячного сына чужой женщине и явилась за ним только через неделю…

Елена ПАРАСКИВИДИ

26 мая из отделения «Скорой помощи» МСЧ-32 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что молодая женщина привезла в отделение чужого ребёнка в коляске. Медики «Скорой» осмотрели трёхмесячного мальчика, который был совершенно здоров и опрятно одет. Женщина назвалась случайной знакомой его матери, сказала, что ничего не знает о её местонахождении и ушла, оставив малыша в отделении. Полиция тут же начала поиски нерадивой мамаши.

- Как оказалось, мать ребёночка мы знаем, - рассказывает заместитель начальника ОУУП и отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», подполковник полиции С.М. Манькова. - Эта женщина 1991 года рождения ранее состояла на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, была судима.

26 мая она распивала пиво с малознакомой ей женщиной (той, которая позднее привезла ребёнка в «Скорую помощь») во дворе частного дома. Недалеко от них сидели с бутылочкой спиртного знакомые этой женщины. Мамаша пожаловалась новой приятельнице, что совсем замоталась с двумя детьми, пока муж отбывает срок в местах не столь отдалённых. Говорила, как трудно растить и воспитывать трёхлетнюю дочь и маленького сына. Сердобольная приятельница посоветовала плачущей мамаше немного развеяться с друзьями, а сама обязалась в это время приглядеть за мальчиком. Многодетная мамаша от такого предложения пришла в восторг. Она тут же уехала со своими приятелями и надолго пропала. Посидев с малышом во дворе дома некоторое время, её «подружка» решила отвезти ребёнка в «Скорую помощь».

Погуляла мамаша малыша на полную катушку: с 26 мая по 3 июня. Целую неделю она не давала о себе знать и пропадала у знакомых. Трёхмесячный малыш все эти дни находился в детском отделении МСЧ-32. Хорошо ещё, что её трёхлетняя дочь почти постоянно бывает то у одной бабушки, то у другой и брошенным не оказался ещё один ребёнок. Сейчас нерадивую мамашу привлекли к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей и снова поставили на учёт в ОДН.

Вот такая история о безалаберной мамаше. Никак не комментирую этот случай, потому что газета уже не первый раз рассказывает читателям о таких матерях, которые живут по принципу: купил пианино - стал пианистом, родила ребёнка - стала матерью… Не хотелось бы, чтобы такое случалось, чтобы с уходящими в загул мамашами уходили в загул и их материнские чувства.



1011720

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:06
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:06
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:06
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 20:08

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».