Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 26 июня 2014 г. История о том как кончается дружба

История о том как кончается дружба

История о том как кончается дружба

Собрались трое друзей на дружеские посиделки с водкой. Добром, как водится, встреча не закончилась…

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Евгений - холостяк, и дружеские попойки в его квартире случались нередко. Вот и на этот раз «на огонёк» заглянули двое знакомых. Один из них приехал на машине, которую поставил на стоянке во дворе. Спиртным друзья запаслись изрядно, поэтому автовладелец сразу отдал ключи от автомобиля хозяину с просьбой ни в коем случае не давать их ему нетрезвому, даже если будет сильно просить.

Пили друзья много и долго. Был уже час ночи, когда автомобилист уснул. Остальные были готовы продолжить. Евгений предложил ещё державшемуся на ногах собутыльнику съездить в одно из ближайших злачных мест, показав ключи от автомобиля спящего приятеля. На улице собутыльники увидели праздно шатающегося по ночному Заречному знакомого, пригласили с собой в поездку. Тот согласился. Евгений уселся за руль, хотя водительских прав у него никогда не было, и поехал к кафе «Витязь», что на 32-м километре автодороги Екатеринбург - Тюмень, к своему хорошему знакомому, работавшему в этом кафе. Душа требовала продолжения банкета.

Худо-бедно, но до кафе почти добрались, когда вдруг заглох мотор, и машина остановилась, как вкопанная. Потуги Евгения вновь завести автомобиль не увенчались успехом. Тогда, решив, что дело в нехватке бензина, втроём дотолкали машину до автозаправки. Но и после заправки она не завелась. Раздосадованный Евгений, заблокировав двери, оставил машину на заправочной станции, домой вернулись на попутках.

Вдвоём, чтобы «подсластить» неудачное путешествие, купили пива. Владелец машины уже просыпался и очень удивился, что был в квартире один. О ключах от автомобиля даже не вспомнил, ни о чём плохом не подумал - вновь улёгся досматривать сны. Позже в ответ на его расспросы Евгений ничего внятного не сказал, но потом всё же сознался, что «напроказничал», что автомобиль стоит в надёжном месте, но что-то с ним не в порядке, раз не заводится. Разразился скандал. Доверчивый автовладелец позвонил приятелю с просьбой помочь разыскать свой ВАЗ.

…Автомобиль стоял на месте. Как выяснилось, из-за неопытного вождения у него сгорело сцепление, отчего он не заводился. Отбуксировали ВАЗ в автосервис, а хозяин отправился с заявлением на обидчика в полицию.

На этом его дружба его с Евгением закончилась. Вскоре был суд, который признал ситуацию как «неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения». Возможно, и отделался бы Евгений «лёгким испугом», если бы не тот факт, что в момент преступления у него была непогашенная судимость. Отвечать за свой пьяный вояж всё же пришлось. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Под стражу Евгений был взят в здании суда.



1011723

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».

  • Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  •  

    Кто-то из великих сказал: «Люди скорее простят смерть близкого человека, чем потерю имущества».

  • Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  •  

    В мае 2023 года, когда в Свердловской области полыхали лесные пожары, огонь подобрался и к Заречному - леса горели в нескольких десятках километрах, город заволокло едким дымом.