Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №25 от 19 июня 2014 г. Кто в доме хозяин

Кто в доме хозяин

Кто в доме хозяин

8 июня во всём мире отметили День домохозяйки и домохозяина. Несмотря на то, что праздник не имеет официального статуса, в этот день принято поздравлять всех мужчин и женщин, которые трудятся на благо семьи и заботятся о её благополучии. В общем, чествовать можно и тех, и других. Итак, кто же всё-таки в доме хозяин? Это мы и решили выяснить у жителей Заречного.

Алёна АРХИПОВА

С таким вопросом мы обратились к 98 зареченцам. 4 человека по личным соображениям отвечать отказались, видимо, ещё только собираются создавать семью. Остальные 94 человека, искренне посмеявшись, согласились порассуждать на заданную тему. И вот что получилось.

21 человек (мужчины и женщины примерно по 50%) считает, что хозяином в доме должен быть муж:

- Конечно, мужчина, - искренне удивился молодой человек лет 36. - В конце концов, он мужик или где?

- В любом случае мужчина, на правах сильной половины человечества. А женщина создана для того, чтобы её баловали и на руках носили, - на полном серьёзе заявила серьёзная молодая особа.

- Да куда ж вы без нас?! Больше всего в этой жизни напрягаются именно мужики. Думаете, почему они меньше на свете живут? - переспросил деловой гражданин.

28 человек (кстати, преимущественно женщины) уверены, что «хозяином» в доме должна быть жена:

- Как говорят, «муж - всему голова, а жена - шея: куда хочу, туда верчу», - улыбнулась милая леди.

- В нашей современной жизни женщина всё может делать сама: водит машину, имеет своё бизнес, воспитывает детей, занимает высокие посты в правительстве. И она со всем этим блестяще справляется. А мужики сейчас только и делают, что на диване лежат, - вздохнула обладательница дорогой машины.

- Эмансипе рулит! - проскандировала ещё одна активная мадам.

- В нашем доме я хозяин, - отрезала седоволосая бабушка. - Да потому что ни одну проблему или бытовой вопрос так, как я, из моих никто не решит!

Ну, а большинство - 45 зареченцев, за то, чтобы в доме было равноправие.

- Кто умнее из супругов, тот и хозяин, - сказала одна женщина. - Да и не в этом дело. Будет в доме любовь, будет и счастье.

- Мне кажется, должно быть равноправие: муж деньги зарабатывает, семью обеспечивает, а жена эти деньги с умом тратит. Тогда все будут счастливы и довольны, - выразил свою точку зрения мужчина с остановки.

- Поверьте моему опыту. Я не первый раз замужем, и в жизни было всякое. И только в третий раз я поняла, что в доме должно быть два хозяина, в смысле, равное распределение обязанностей. И будет тогда между супругами полное доверие, взаимопонимание, любовь и уважение, - поделилась опытом пожилая женщина.

Как видите, мужчину во главу угла возвели только 22% зареченцев. 30% считает, что главенствовать в семье должна женщина. Ну, а большинство - 48% - за равноправие. А как думаете вы?



1011681

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.