Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 19 июня 2014 г. Кто отправил детей на уборку улиц

Кто отправил детей на уборку улиц

Кто отправил детей на уборку улиц

Татьяна ГОРОХОВА

«В понедельник, 16 июня, с удивлением заметил, как дети, по-видимому, старшеклассники, подметают улицу Алещенкова - мусор убирают, грязь сметают. Это что, они по своей доброй воле работают?» - спросил редакцию пенсионер К.Ф. Окунев.

- На улицах города в настоящее время работает школьный городской трудовой отряд, - ответила руководитель отряда Г.И. Боброва. - В первую смену нашего отряда работают 44 человека - ученики городских и сельских школ. Размещаемся мы в школе №1, здесь же дети обедают. Работает отряд на благоустройстве города: убирают мусор с городских улиц, чистят поребрики вдоль дорог, убирают детские площадки, размещённые на городских территориях. В настоящее время школьный отряд работает в районе улицы Алещенкова, 2 и Курчатова, 41, в планах - уборка городской площади перед Дворцом культуры.

Наши дети одеты в яркие оранжевые жилетки с надписью «Чистый город», есть такие же бейсболки - об этом позаботилась администрация города ещё в бытность мэром А.Н. Кислицына, всё это хранится в школе №4.

Хотим сказать большое спасибо директору ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанову за предоставление работы, другие работодатели редко берут на работу детей, а эта организация взаимодействует с нами уже не первый год. Курирует работу ведущий инженер ООО «ДЕЗ» Н.М. Лиханова. Надежда Михайловна организует детей на работу с большим пониманием их специфики, она по-матерински относится к ребятам.

Хочу отметить, что дети относятся к своей работе очень ответственно, работают замечательно, за что им большое спасибо.



1011696

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…