Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 19 июня 2014 г. 200 тысяч за украденный знак

200 тысяч за украденный знак

200 тысяч за украденный знак

Административная практика ММО МВД России «Заречный»

С 4 августа 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года №105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Уголовный кодекс РФ дополняется статьёй 325.1, предусматривающей ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком тран-спортного средства, совершённое из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления.

Одновременно Кодекс об административных нарушениях Российской Федерации дополняется статьёй 19.37, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это деяние не содержит признаков преступления.

Виновных будут штрафовать - до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы, иного дохода осуждённого за период до 1 года либо назначать обязательные/исправительные работы до 360 часов и до 1 года соответственно. Еще один вид наказания - лишение свободы на срок до 1 года.



1011671

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…