Картофельные персики

«Зареченская Ярмарка» №23 от 05 июня 2014 г.
Картофельные персики

Анастасия Голубкова - молодая хозяюшка, но в её кулинарной книжке уже немало рецептов вкусных и полезных блюд. «Картофельные персики» - одно из них. «Румяные «персики» из картофеля украсят ваш стол, - говорит Анастасия, - и придутся по вкусу гостям и близким.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

10 картофелин, 2 яйца, 200 г мясного фарша, 1 луковица, 6 столовых ложек муки, 100 г твёрдого сыра, специи (куркума, паприка, соль, чёрный молотый перец), панировочные сухари.

Отварить картофель в мундире, дать остыть, почистить. В фарш добавить специи и лук. Пожарить маленькие котлетки. Картофель натереть на тёрке, посолить, поперчить и разделить на 2 части. В одну часть добавить куркуму, а в другую - паприку. Одно яйцо разделить пополам и добавить в обе части. Затем положить в картофель натёртый сыр и муку. Должна получиться масса, из которой можно сформовать шарик. Если не получается скатать шарик, добавьте ещё чуть-чуть муки. Столовой ложкой взять картофельную массу с одной и с другой части, соединить, чтобы получился жёлто-красный бок. Сделать 2 лепёшки, в середину одной положить котлетку, закрыть второй лепёшкой и соединить края. Сформовать «персик». Кисточкой нанести белок и присыпать сухариками. Уложить в форму, смазанную маслом. Поставить запекать в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут.

Приятного аппетита!