Гордость за нашего земляка

«Зареченская Ярмарка» №23 от 05 июня 2014 г.
Гордость за нашего земляка

Елена ГОРОЖАНЦЕВА

Бывает такая проникновенная музыка, которая совпадает с настроением, мыслями, созвучием нашей души… Именно такую музыку мы услышали, когда побывали 28 мая на концерте Виталия Гребенникова. Певец выступает с сольными программами в самых известных залах Москвы, Петербурга, Таллина, Праги. Его лирический баритон звучит в фильме «МУР», в спектаклях Московского академического театра им.Маяковского, где певец работает.

В течение двух часов Виталий Гребенников вёл разговор с залом, рассказывая о своих встречах с Аллой Баяновой, об участии в Международных конкурсах, о своём восхищении великими артистами, которым он посвятил свой концерт. В нём прозвучали романсы Александра Вертинского, Петра Лещенко, Вадима Козина, песни, которые исполняли Андрей Миронов, Олег Даль, Леонид Утёсов, Марк Бернес, авторские лирические баллады.

Виталий несколько лет назад жил в Заречном, его помнят и знают многие наши земляки, он приезжает сюда в гости к маме… Чувство гордости переполняло нас, зареченцев, посетивших его концерт, гордости от того, что прикоснулись к такому таланту! Можно было бы пригласить певца в наш ТЮЗ или в концертную программу предстоящего Карнавала.