Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №22 от 29 мая 2014 г. Заречный - детям

Заречный - детям

Заречный – детям

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Какие мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут в Заречном?

Елена ПАРАСКИВИДИ

Название праздника - День защиты детей - связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Праздник был установлен в Париже осенью 1949 года по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. Не являясь официально выходным днём, День защиты детей широко празднуется во многих странах мира. В первый день лета организуются праздничные мероприятия в скверах, парках, учреждениях образования и культуры. Большинство родителей 1 июня находят время для того, чтобы порадовать своих детей, посещая с ними развлекательные мероприятия. В этот день в городских парках, на улицах особенно много смеха, радости, детских улыбок и веселья.

В Заречном накануне Дня защиты детей, 30 мая, в 10 часов ТЮЗ приглашает детей от 3 до 8 лет на спектакль театра кукол из г.Екатеринбурга «Заяц, Лиса и Петух» (цена билета - 250 руб.).

31 мая в 15 часов в ДЮСШ пройдут соревнования по шашкам, посвящённые Дню защиты детей.

1 июня в 13 часов 30 минут для родителей с детьми от 7 лет и старше ДК «Ровесник» проводит игровую программу во дворике Дворца. В 14 часов в ДК состоится праздничный концерт «В поисках волшебников».

1 июня в 14 часов начнётся игровая программа для детей разного возраста на стадионе им.Невского. В 16 часов 30 минут здесь пройдёт шоу-программа «Химическая лаборатория» с участием клоунов, а в 18 часов - КВН для ребят старшего возраста. После состоится концерт.

1 июня родителей с маленькими детьми (от 1 года до 4-х лет) ждут в городской музыкальной школе. В 11 часов на крыльце школы выступит кукольный театр. Кроме этого, пройдёт дискотека.

В библиотеке на ул.Бажова, 24, с 11 до 19 часов можно посетить выставку «Бисерное чудо».

1 июня в д.Курманка состоится торжественное открытие детской спортивной площадки и первая игра - футбол. Весёлого и радостного праздника всем в День защиты детей!



1011519

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…