Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 29 мая 2014 г. Пешком на небеса

Пешком на небеса

Пешком на небеса

- так вынуждены добираться до своих квартир жители самого большого дома в нашем городе. Речь идёт о единственной пока в Заречном 18-этажке по ул. Курчатова, 47.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Заселять её начали примерно полгода назад, и всё это время лифты - а их здесь два - толком не работали. Точнее, они работали, но по какому-то собственному графику: захочу - поеду, захочу - сломаюсь. В конце концов журнал вызова ремонтников «распух» от огромного количества записей, однако нормальной работе это почему-то не поспособствовало.

Мамочки с колясками, пожилые пенсионеры, женщины с тяжёлыми сумками, мужчины после ночной смены - горемычные зареченцы частенько утром и вечером вынуждены подниматься пешком на самые верхние этажи. Что и говорить! Проклиная всё и вся, люди с трудом добираются до своих квартир, зарекаясь лишний раз выходить на свежий воздух - ведь потом снова придётся возвращаться!

«Как мы устали от этого безобразия! - жалуются читатели, обратившиеся в нашу редакцию. - И ведь говорить с управляющей компанией просто невозможно: во всём обвиняют нас - то мы, якобы, «ногу подставили», то какую-то «электронику повредили», то весим слишком много, то … »

Строительство первого в Заречном 18-этажного здания можно назвать смелым экспериментом. Начался он благодаря группе строительных компаний «Арсенал-Строй» (рук. Ю.А. Кочубей). По мысли проектантов, это величественное сооружение, которое видно, говорят, аж с Мельзавода, должно было носить название «Европа», и каждый его этаж планировалось оформить в стиле разных европейских стран. Однако уже на стадии строительства возникало множество вопросов. Например, пожарных интересовало, как, в случае чего, спасать людей, учитывая, что в нашем городе нет пожарной техники, способной подняться до 18 этажа. Про лифты тоже интересовались - ведь стандартные механизмы способны работать лишь на уровне привычных 9-этажек, а здесь совсем другое дело! Но строители авторитетно уверяли, что здание будет снабжено суперсовременными высокоскоростными и главное - надёжными конструкциями.

Теперь все устали верить. Обладатели жилья в «Европе» начали собирать подписи под обращением в надзорные органы. …А лифт тем временем опять заработал.



1011506

Комментарии (1)

  • Европа-понты дешёвые!
    snova написал(а) 05 июня 2014 в 18:13
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.