Майское уважение

«Зареченская Ярмарка» №22 от 29 мая 2014 г.
Майское уважение

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В горсовете ветеранов состоялось чествование активистов ветеранского движения. Трём из них: А.И. Урусову, М.И. Желонкину, Н.С. Федосеевой - в связи с их днями рождения в мае. В ветеранской организации города они люди известные, уважаемые. Анатолий Иванович Урусов - участник Великой Отечественной войны, освобождал Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию, Победу встретил в Германии. Награждён многими орденами, медалями Родины. В Заречном известен как отличный хозяйственник - много лет руководил местной службой ЖКХ. На протяжении ряда лет он - член президиума совета ОО «Ветеран».

Михаил Иванович Желонкин последние годы возглавляет ритуальную комиссию горсовета. В его задачи входит достойно проводить в последний путь ветеранов войны. А именно: заказать венки от горсовета, позаботиться, чтобы из подшефной воинской части прибыли солдаты для оказания последних почестей, организовать почётный караул. Обязанность печальная, скорбная, но он с нею хорошо справляется.

Нина Степановна Федосеева много лет руководит ветеранской организацией обувной фабрики, пользуется авторитетом среди своих пенсионеров и стремится не отставать от коллег, вожаков-общественников, во всех добрых начинаниях. Ей было вручено Благодарственное письмо горсовета. Чествовали также председателя медицинской комиссии горсовета, вожака совета ветеранов МСЧ-32 Людмилу Ивановну Головань. День рождения у неё в июне, но её заждалось Благодарственное письмо совета ОО «Ветеран» за заслуги в общественной работе. Всем им были вручены скромные подарки.