Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №21 от 22 мая 2014 г. На улице Курчатова установят катафоты

На улице Курчатова установят катафоты

На улице Курчатова установят катафоты

американский пластик, «вживлённый» в асфальт, и мигающие светодиодные знаки.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

О применении таких технологий дорожного строительства достигнута договорённость Общественной палаты Заречного и екатеринбургской фирмы, которая в скором времени приступит к обустройству «Народной тропы».

Напомним, «Народная тропа» - это инновационный пешеходный переход, который появится недалеко от Дома торговли, на перекрёстке улиц Курчатова и Кл.Цеткин. Прошлой осенью здесь произошло страшное ДТП: были сбиты четверо подростков, а водитель скрылся с места аварии.

Это происшествие имело всероссийский резонанс, а потрясённые трагедией журналисты нашей газеты обратились в Общественную палату с просьбой организовать акцию по сбору средств на организацию в этом месте нового современного пешеходного перехода. Совет ОП поддержал это предложение, и в результате было собрано несколько сот тысяч рублей. Благотворителями стали жители города, родители пострадавших детей, журналисты, общественники и, конечно же, спонсоры, среди которых Белоярская АЭС, Институт реакторных материалов, ООО «ДЕЗ» и другие.

Между тем, преступник, как уже писала наша газета, умудрился уйти от наказания - его циничный поступок попал под амнистию. Но, что интересно, дальнейшая судьба виновника ДТП сложилась так, будто бы кто-то его наказал: ему пришлось продать машину, он лишился хорошей работы, а за пострадавших детей должен будет выплатить крупные денежные компенсации.



1011466

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…