Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 22 мая 2014 г. Кто убрал мусор в лесопарке

Кто убрал мусор в лесопарке

Кто убрал мусор в лесопарке

Татьяна ГОРОХОВА

«Много лет хожу на работу по лесопарку, что расположен между почтой и Ленина, 26. Уже несколько лет эта территория не убиралась ни дворниками, ни во время субботников. Куда-то исчезли урны, а весь мусор кидался «под кусты». Красивый лесопарк стал свалкой. Но на прошлой неделе с большим удивлением я обнаружил, что почти весь лес убран! Так приятно стало. Интересно, кто же там поработал?» - спрашивает редакцию Н.К. Воробьёв.

- В этом лесопарке навела порядок активная молодёжь нашего города, - ответил специалист МКУ «ДЕЗ» В.Н. Бычков. - Ребята собрались и по своей инициативе очистили этот лесопарк, причём сами договорились о вывозе мусора, за что им большое спасибо.

- Ребята уже третий год подряд сами выбирают наиболее проблемные места города и очищают от мусора, - подтвердила начальник отдела по работе с молодёжью Л.В. Вахрушева. - Собираются они через одну из социальных сетей в интернете, своими силами организуют субботник. И если раньше на первых порах мы помогали им советом, в какие коммунальные службы можно обратиться за помощью, то теперь они самостоятельно решают все вопросы, вплоть до вывоза собранного мусора.

Согласитесь, инициатива зареченской молодёжи только радует. Остаётся обратиться к горожанам с просьбой не превращать оставшиеся в городе лесопарки в свалки бытового мусора - только от нас с вами зависит, в каком городе мы будем жить.



1011476

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…