Педагоги - они такие

«Зареченская Ярмарка» №20 от 15 мая 2014 г.
Педагоги - они такие

М.А. АФАНАСЬЕВА, труженица тыла

10 мая в честь Дня Победы учителя-ветераны Заречного побывали в святых местах на Ганиной яме. Это хорошо обустроенная монастырская территория с роскошными храмами, памятниками, посвящёнными царской семье Николая Романова.

Экскурсовод посвятил слушателей в трагическую историю семьи Романовых. Он подробно охарактеризовал каждого члена семьи, особенно интересно рассказывал о трудолюбии царских дочерей. Экскурсанты побывали в храмах, увидели иконы, ранее принадлежавшие царской семье, постояли у креста, установленного возле ямы, где погибли Романовы.

Большое впечатление производит вся территория монастыря, который удачно вписался в сосновый лес. Так приятно было находиться среди уральской природы! В этот день в монастыре было много посетителей. Все машины были припаркованы на специальной стоянке. Да и для посетителей предусмотрены все удобства.

Взволнованные экскурсанты-педагоги в первую очередь благодарят М.Ю. Шифа за то, что он бесплатно предоставил им автобус для поездки на Ганину яму. Низкий вам поклон, Михаил Юрьевич! Немало усилий для того, чтобы поездка состоялась, приложила руководитель совета ветеранов учителей В.М. Карпова, за что ей огромное спасибо!

На обратном пути учителя-ветераны, впечатлённые увиденным, пели в автобусе, а потом на прощание устроили овацию водителю автобуса - А.М. Стихилясу.