Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 15 мая 2014 г. На трассе пятилетние мальчишки

На трассе пятилетние мальчишки

На трассе пятилетние мальчишки

9-10 мая на Шеелитской горе прошли традиционные весенние мотогонки. Соревнования состоялись уже в 49 раз, но наших спортсменов удача обошла стороной.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Напомню, что мотоспорт в Заречном родился в мае 1965 года. Тогда впервые был проведён мотокросс, посвящённый 20-летию Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор число участников соревнований неизменно увеличивается, среди спортсменов есть как титулованные мотогонщики, так и новички.

На этот раз 9 мая на Шеелите прошло первенство УрФО по мотокроссу (1-й этап), а 10 мая - Всероссийский традиционный 49-й мотокросс на кубок БАЭС и кубок России среди ветеранов по мотокроссу (2 этап).

По информации руководителя «Фонда развития авто и мотоспорта» Е.Каткова, «в этом году в весенних мотокроссах участвовало более 250 спортсменов из городов и населённых пунктов УрФО. За Заречный выступали не только опытные мотогонщики, но и начинающие спортсмены - 5-летние мальчишки. На трассу мотокросса вышли и 2 девочки-зареченки. Причём наши спортсмены выступали в этом году во всех классах: 50-65-85-125 кубических сантиметров. В командном зачёте зареченцы были на 8 месте».

К сожалению, на этот раз мотогонщики из Заречного не заняли призовых мест, но мы верим в наших спортсменов и желаем им победы на следующих соревнованиях.

Во время проведения мотокросса не обошлось без происшествий: был сбит подвыпивший мужчина, который перебегал гоночную трассу под трамплином. С ушибами и переломом голени его срочно доставили в отделение «Скорой помощи» МСЧ-32. Как сообщил газете 13 мая зав. отделением И.А. Мухлынин, «пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь и никакой угрозы для его жизни сейчас нет».

Напомним, что 2 года назад на Шеелитской трассе тренер команды из Нефтеюганска во время тренировки наехал на технического работника, проверявшего трассу. Мужчина скончался на месте.

Хотелось бы, чтобы весенние мотогонки проходили без несчастных случаев, дарили радость болельщикам, а богиня Победы Ника не забывала о мотогонщиках из Заречного!



1011420

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Бодрое утро
    №28 от 13 июля 2023 г.

    Восьмого июля был дан старт замечательной акции «Бодрое утро» от общественной организации «Атлант». В 10 часов утра на Таховском бульваре под бодрую музыку для всех желающих была проведена энергичная зарядка. Пришли на нее около тридцати человек.

  •  

    В последних выпусках «Ярмарка» подняла давнюю тему противостояния между лыжниками и обычным.