Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №19 от 08 мая 2014 г. Встреча в Раздолье

Встреча в Раздолье

Встреча в Раздолье

Ю.А. СОКОЛОВ, член президиума Горсовета ветеранов

Погода, как это часто бывает на Урале, преподнесла неожиданный сюрприз: резко похолодало, пошёл дождь, потом снег. Но, несмотря на ненастье, 24 апреля мы, представители городского совета ветеранов, отправились на традиционную встречу, посвящённую 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с депутатом Законодательного собрания Свердловской области А.И. Павловым.

В назначенное время автобус не подошёл, и представителю депутата в нашем городе О.Л. Ерёминой пришлось проявить свои организаторские способности, чтобы отправить нас на легковых автомобилях. Как оказалось, короткая дорога до Косулино была закрыта из-за погодных условий, и нам пришлось ехать длинным окружным путём. Несмотря на сложности, настроение наших ветеранов было приподнятым.

Встреча ветеранов с депутатом состоялась в загородном клубе «Раздолье», сюда были приглашены представители ветеранских организаций городов и посёлков нашего избирательного округа. Было много знакомых лиц и неожиданных встреч.

Мероприятие открыл А.И. Павлов, он поздравил собравшихся с наступающей годовщиной Великой Победы, пожелал здоровья и долголетия ветеранам войны, труженикам тыла, детям погибших защитников Отечества и всем представителям старшего поколения. Значение этой Победы трудно переоценить, и поэтому ветеранам надо как можно чаще рассказывать молодёжи о войне.

Заместитель председателя Областного совета ветеранов Свердловской области А.Г. Жданович тоже поздравил с наступающим великим праздником и сообщил, что в настоящее время в Свердловской области проживает чуть больше 5 тысяч участников Великой Отечественной войны, и поставил задачу помочь местной власти в восстановлении памятников героям. Память о них должна жить всегда, и пока нет всеобъемлющей программы патриотического воспитания молодёжи, эта задача ложится на плечи ветеранов.

Давно стоит вопрос о приравнивании по льготам тружеников тыла к участникам войны, но государство пока не решило этот вопрос. На встрече с губернатором области, прошедшей 30 апреля, Областной совет ветеранов снова поднимал эту проблему.

После этих выступлений был показан документальный фильм о Великой Отечественной войне, затем начался концерт. Зрители тепло приветствовали его участников, особенно благодарили студентов Белоярского многопрофильного техникума за оригинальное исполнение песен времён Великой Отечественной войны.

С хорошим настроением мы покидали эту встречу, за что от всего сердца благодарим коллектив загородного клуба «Раздолье». Большое спасибо участникам и организаторам этой незабываемой встречи и, конечно, нашему депутату и его представителям на местах.



1011335

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.