Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №19 от 08 мая 2014 г. Крылышки в овсяных хлопьях

Крылышки в овсяных хлопьях

Крылышки в овсяных хлопьях

Куриные крылья в хрустящей панировке из овсяных хлопьев - фирменное блюдо Олеси Потаповой. Крылышки получаются такими вкусными, что от них просто невозможно оторваться!

Елена ПАРАСКИВИДИ

1 кг куриных крылышек, 150-200 г овсяных хлопьев, 2 яйца, 2-3 зубчика чеснока, 5 столовых ложек муки, 1 столовая ложка уксуса, чёрный молотый перец (по желанию красный молотый острый), растительное масло, соль.

Куриные крылышки промыть, разрезать на части по суставам, крайние фаланги убрать. Посыпать крылышки перцем, пропущенным через пресс чесноком, сбрызнуть уксусом, подсолить и перемешать. Оставить мариноваться на 1-2 часа. Овсяные хлопья измельчить (сложить в пакет и пройтись скалкой), чтоб получилась крупная крошка. Муку насыпать в одно блюдце, измельчённые хлопья - во второе, в отдельной тарелке взбить яйца. Замариновавшиеся кусочки крылышек сначала окунуть в муку, затем в яйцо, в последнюю очередь - в овсяные хлопья и сразу выкладывать в раскалённое растительное масло. Жарить 5-7 минут до готовности. Затем крылышки выложить шумовкой на бумажное полотенце, которое впитает лишний жир.

Приятного аппетита!



1011369

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.