Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №19 от 08 мая 2014 г. Атомные средства 2014

Атомные средства 2014

Атомные средства 2014

В 2014 году по Соглашению между Росатомом и Свердловской

областью Заречный получит более 310 миллионов рублей.

Татьяна ГОРОХОВА

Сумма пока не окончательная и впоследствии может быть уточнена. В прошлом году, напомним, по данному Соглашению город получил 48 миллионов дополнительных бюджетных средств.

На заседании Общественной палаты, которое состоялось 5 мая, Глава ГО Заречный В.Н. Ланских сообщил о том, на что планируется потратить ожидаемые миллионы. Так, 95 миллионов из общей суммы уже определены и включены в бюджет 2014 года: из них 60 миллионов пойдёт на ремонт дорог, 35 миллионов - на строительство детского сада в 5 микрорайоне. По словам спикера Думы, «этих средств хватит на завершение строительства данного детского сада».

По остальным 215 миллионам в настоящее время идёт согласование с областью. Часть средств, как отметил Глава, будут выделены на погашение кредиторской задолженности. Ещё часть - на дополнительный ремонт дорог. На «атомные» средства также планируется построить два трёхэтажных муниципальных дома с 1- и 2-комнатными квартирами. В этих домах будут давать квартиры муниципальным очередникам, здесь же разместится служебное жильё и маневренный фонд.

Кроме того, средства Росатома по Соглашению 2014 года будут использованы на благоустройство и замену фонарей на бульваре Алещенкова (их все собираются заменить на более прочные), за счёт них планируется отремонтировать школы и учреждения культуры, оплатить поездки воспитанников ДЮСШ на спортивные мероприятия и запроектировать некоторые будущие объекты.



1011339

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…

  • Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  •  
    Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.