Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Здравствуй снежный Первомай

Здравствуй снежный Первомай

Здравствуй снежный Первомай

Последняя неделя апреля преподнесла зареченцам потрясающий сюрприз. За два дня - 25 и 26 апреля - на Урале выпала месячная норма снега. Хотя накануне весна уже полноправно вступила в свои права: весь накопившийся за зиму снег растаял, лужи высохли. Многие автомобилисты успели «переобуться» на летнюю резину, на 26 апреля были запланированы традиционные весенние субботники. Неожиданный природный катаклизм нарушил привычные весенние хлопоты: садоводы отложили посадки, субботники перенесли на май, а транспорт практически остановился. На трассах стояли многокилометровые пробки, на обочинах лежали перевёрнутые машины, а горячие напитки развозили спасатели и патрули ГИБДД. Не удалось избежать аварии и пассажирскому автобусу №191 «Екатеринбург-Заречный». Он съехал в кювет и остановился в снегу. Все пассажиры живы-здоровы, добрались до города на попутках. Всего за время снегопада в Заречном произошло 39 ДТП, у беременной женщины сломаны рёбра.

Апрель прошлого года тоже был холодным, но такое количество снега, по архивным данным метеорологов, выпадало на Урале только в 1871 году. И только дети не переставали радоваться жизни. На бульваре Алещенкова появился снеговик, с которым ребятишки с удовольствием фотографировались.



1011308

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…