Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №18 от 01 мая 2014 г. Славутич - побратаемся

Славутич - побратаемся

С кем братаемся

27 апреля в мире отметили День породнённых городов.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Наша газета уже писала, что побратимом Заречного стал украинский город Славутич. 3 июня 2012 года Глава Заречного В.Н. Ланских и мэр Славутича В.П. Удовиченко подписали меморандум о дружбе и сотрудничестве в области экономики, культуры, укрепления и расширения связей между градообразующими предприятиями в сфере атомной энергетики, по обмену опытом в сфере местного самоуправления, установлению связей в области спорта и туризма. Как претворяется в жизнь намеченное в меморандуме? С этим вопросом спустя два года мы обратились к Главе ГО Заречный В.Н. Ланских.

«В 2012 году в Славутиче на международном фестивале детского творчества, телевещания и прессы побывала детская телестудия «Юниор» Центра детского творчества и одержала победу в одной из номинаций, - ответил Василий Николаевич. - Но на этом - всё. Пока из-за сложной политической обстановки в Украине сотрудничество ограничено перепиской и поздравительными телеграммами.»



1011279

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Депутатский миллион - 2024
    №13 от 28 марта 2024 г.

    При февральской корректировке бюджета Заречного на текущий год были внесены изменения.

  •  
    Место для дискуссии
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Место для дискуссии На февральском заседании Думы было принято много важных для города решений. Юлия ВИШНЯКОВА «Фениксов» обделили? За помощью к депутатам обратился президент АНО СК «Феникс» Егор Савицкий. По его словам, в этом году в бюджете…

  • Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.

  •  
    Горячая линия
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Жители региона на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ смогут узнать подробности участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по поручению Президе.