Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 24 апреля 2014 г. Где же машина-пылесос

Где же машина-пылесос

Где же машина-пылесос

Татьяна ГОРОХОВА

«Скажите, пожалуйста, где же знаменитый пылесос, который, как писали во всех газетах, купили специально для уборки города? На улицах Заречного такая грязь, а никакой техники не видно! Это просто деградация какая-то!» - поделилась своим возмущением жительница Заречного Светлана Михайловна.

- Да, сейчас пока машина-пылесос не работает, - ответил М.В. Гольцов, заместитель директора МКУ «ДЕЗ» по техническим вопросам. - В настоящее время по дорогам Заречного ездит КДМ - комбинированная дорожная машина, на которую установлены бочки с водой и щётки - она моет дороги. После этого выйдет машина-пылесос, которая уберёт пыль и оставшуюся грязь с дорог.

Остаётся надеяться, что знаменитую машину-пылесос, которая была куплена муниципалитетом ещё в 2008, а потом долго простаивала со сломанным двигателем, жителям удастся наконец-то увидеть на улицах города. Пылесосит эта машина только в сухую погоду, а от дождя быстро приходит в негодность. Так что ручную уборку улиц на предстоящих субботниках никто не отменяет.



1011261

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…