Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 24 апреля 2014 г. Без ветеранов у полиции нет будущего

Без ветеранов у полиции нет будущего

Без ветеранов у полиции нет будущего

В пятницу, 18 апреля, в малом зале Дворца культуры «Ровесник» чествовали ветеранов МВД. Инициатором и организатором этого мероприятия стал Общественный совет при полиции.

Татьяна ГОРОХОВА

В Заречном День ветерана МВД отмечали уже в 3-й раз. Как всегда, организатором выступил Общественный совет, созданный при полиции Заречного. Председатель этого совета Л.Н. Жукова по совместительству является также председателем совета ветеранов МВД, поэтому именно Любовь Николаевна уже в третий раз взялась за организацию этого праздничного мероприятия. Помогали ей члены Общественного совета Л.Н. Вахрушева - начальник отдела по делам молодёжи, И.Ю. Щиклина - секретарь административной комиссии, предприниматель Р.Г. Серажидинов. Со стороны полиции присутствовали начальник штаба Межмуниципального отдела Н.И. Туринцева и начальник отдела по работе с личным составом Я.В. Казакова, которые вручили грамоты и благодарственные письма за подписью начальника ММО МВД России Заречный Р.В. Рахматуллина членам Общественного совета, председателю ОО «Ветеран».

Началась встреча с минуты молчания в память ушедших коллег. Затем с приветственным словом выступил Глава городского округа В.Н. Ланских, который назвал этот праздник «данью уважения к тем, кто целиком и полностью отдаёт себя службе». В своём выступлении Л.Н. Жукова рассказала ветеранам о льготах, которые предоставляет им государство. Было заметно, что для многих стала неожиданностью стоимость путёвок в местные санатории-профилактории, их доступность. Рассказала Любовь Николаевна и о том, что Общественный совет направил президенту страны письмо с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении жилья ветеранам МВД - многие из них до сих пор живут в общежитии. Может быть, кому-то покажется, что не праздничный это разговор, но где ещё могут встретиться ветераны различных поколений, как не на таких праздниках?

Действительно, в зале собрались ветераны разных поколений: ведущая встречи Л.В. Вахрушева на протяжении всего мероприятия знакомила присутствующих с юбилярами: так, 80 лет исполнилось Б.П. Дмитриеву - первому зареченскому милиционеру. Затем были отмечены 60-летние юбиляры, те, кому исполнилось 55, 50, 45 и 40 лет. Да, вот такие «молодые» ветераны - служба в органах внутренних дел сложная, ведь сотрудники МВД постоянно рискуют собой, охраняя мирную жизнь зареченцев. И не только в Заречном: по роду службы сотрудники ОВД не раз отправлялись в «горячие точки», среди них есть и ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Задорными песнями поздравили ветеранов ансамбли «Зареченка» и «Надежда», спел душевную песню Игорь Носков - сам уже ветеран. А В.В. Меньщикова пришла на встречу со своей гармошкой: по уже сложившейся доброй традиции Валентина Васильевна спела свои частушки.

После официальной части все перешли в кафе «Театральное», где смогли пообщаться друг с другом в дружеской атмосфере, вспомнить годы службы, товарищей.

Общественный совет при полиции благодарит директора ДК «Ровесник» О.М. Климову, сотрудника Дворца В.Телицына за помощь в организации этого праздничного мероприятия.



1011224

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…