Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №16 от 17 апреля 2014 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ, по данным пресс-группы ОО «Ветеран»

В резиденции губернатора

9 апреля в резиденции губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева состоялся очередной пленум областного Совета ветеранов. В его работе приняли участие члены правительства, председатель Законодательного собрания области Людмила Бабушкина, руководители отделений Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Как сообщил нашей редакции участник пленума председатель совета ОО «Ветеран» ГО Заречный А.Н. Степанов, состоялся обстоятельный разговор о подготовке к празднованию Дня Победы, о воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, о мерах по улучшению жизни старшего поколения. Активисты ветеранского движения, пользуясь присутствием руководителей областного ранга, внесли ряд предложений по широкому спектру вопросов жизнедеятельности людей пожилого возраста.

Фонд Павлова помог народному хору «Ветеран»

В прошлом номере нашей газеты сообщалось, что народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» в конце июня отправляется в Санкт-Петербург в качестве участника 4-го Международного фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Северное бельканто», посвящённого 70-летию снятия блокады Ленинграда. Говорилось и о трудностях, связанных с поездкой в северную столицу, об отсутствии средств на оплату проезда, питания и проживания участников хора. Совет ОО «Ветеран» обратился к ряду спонсоров с просьбой помочь. Первым откликнулся Фонд Павлова (А.И. Павлов - депутат Законодательного собрания Свердловской области. - Прим. ред.). Он перечислил на счёт ОО «Ветеран» 20 тысяч рублей. Участники хора искренне благодарят депутата и его помощника в Заречном О.Л. Ерёмину.



1011162

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.