Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №16 от 17 апреля 2014 г. Создана комиссия по патриотическому воспитанию

Создана комиссия по патриотическому воспитанию

Создана комиссия по патриотическому воспитанию

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ по данным пресс-группы ОО “Ветеран”

При горсовете ОО «Ветеран» создана общественная комиссия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Президиум утвердил план её работы, в котором предусматривается более тесное сотрудничество ветеранов со структурами власти. Например, Управлению образования предлагается наладить шефство каждой школы над участниками Великой Отечественной войны, в школе №2 возродить работу музея имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, во всех школах создать организации по типу прежних пионерских дружин, проводить Уроки мужества с участием фронтовиков и т.д. Было бы неплохо, если бы администрация округа заключила соглашение с воинской частью Гагарского разъезда по взаимной работе с допризывной молодёжью. Включить в состав призывной комиссии представителя ОО «Ветеран», установить на бронетехнике (ул. Кл.Цеткин, рядом с аллеей Славы) таблички. Солдаты в дни воинской Славы могли бы нести почётный караул у Вечного огня в Заречном. Предлагается сделать традицией организацию праздничных встреч ветеранов у фонтана (рядом с ДК «Ровесник») под духовой оркестр. План ветеранской организации обширный, он передан администрации для включения основных пунктов в общегородской план, поскольку муниципалитет сейчас создаёт Центр патриотического воспитания граждан Заречного.

От редакции: Желание зареченских ветеранов приложить свои усилия в воспитание патриотов города и страны можно только приветствовать. Однако уточним, что многие мероприятия на территории Заречного уже проводятся. Например, в школе №4 у каждого класса есть по 3 подшефных - два учителя-ветерана и один труженик тыла. Ребята навещают их на дому, поздравляют со всеми праздниками. Ветеранов постоянно пригашают в школы для проведения Уроков мужества. Но музея Н.И. Кузнецова в школе №2 никогда не было, его имя лишь носила когда-то пионерская дружина этой школы. Помимо этого, современный Закон об образовании не позволяет учителям создавать детские организации по типу пионерских дружин. Жизнь не стоит на месте, и хотелось бы посоветовать нашим ветеранам учитывать в своей деятельности произошедшие изменения.



1011163

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.