Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №16 от 17 апреля 2014 г. Николай Громак - После каждой встречи только молодеем

Николай Громак - После каждой встречи только молодеем

Николай Громак - После каждой встречи только молодеем

13 апреля в ДК «Ровесник» в клубе «ВЗОР» состоялась очередная встреча зареченцев «золотого» возраста. На этот раз она прошла в более праздничной обстановке. Не только потому, что воскресенье было Вербным, но и потому, что «ВЗОР» праздновал своё 15-летие.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Клуб «ВЗОР» (встречи, знакомства, отдых, развлечения) был создан благодаря инициативе Александры Ивановны Степановой. Потом руководство клубом она передала профессионалу в области культуры Вере Николаевне Гончаровой, с которой и связаны годы становления, наполнения новым содержанием работы клуба, объединяющего людей, которым за 60 и более лет. Сегодня клуб ВЗОР настолько популярен, что 200 человек уже с трудом вмещаются в танцевальный зал ДК.

Ведущие праздничной встречи В.Н. Гончарова и В.Н. Захарова с юмором заметили, что за эти годы в клубе проведено более 50 встреч, выпито более 5 тысяч чашечек чая, истёрто в два раза больше башмаков… Все приходят нарядными, дамы на каблучках. Столы ломятся от праздничных блюд, которые приносят из дома сами пенсионеры. Но главное для собравшихся всё-таки не застолье, а общение. Именно Вера Николаевна - генератор творческих идей и сценариев встреч.

Обычно без краткого «официоза» встречи не проходят. На этот раз с праздником аудиторию поздравили зав общим отделом администрации округа Н.И. Малиновская, сопредседатель ОО «Ветеран» И.А. Сединкин. У заместителя председателя горсовета ветеранов Г.С. Романовой здесь роль была особой - она и открывала встречу, и вручала цветы, Благодарственные письма ОО «Ветеран». Среди поздравленных - создатели клуба, активисты-ветераны В.Н. Захарова, П.Е. Крименцова, Г.С. Плюхина, И.В. Филиппов, Н.Б. Литвинова, М.К. Исаева, Л.В. Шустова, А.А. Рожин, М.А. Микушин, А.Ф. Разумкова, Т.И. Ильиных и другие. Благодарственные письма ДК «Ровесник» вместе с букетами цветов В.Н. Гончарова вручила А.И. Филиппову, В.Г. Михайлову, Н.Б. Литвиновой, В.В. Султанову, а также специалисту аудиовизуальных систем В.Н. Телицыну.

Всё происходило по-праздничному, но публика ждала чего-то особенного. Так, народный хор «Ветеран» исполнил две новые песни, ансамбли «Зареченка» и «Надежда» объединились, порадовав своим выступлением. Обстановка была создана настолько тёплой, что многим захотелось поделиться своей радостью от общения друг с другом. Свои стихи, посвящённые «ВЗОРу», прочли Р.С. Иванова и И.В. Филиппов. К микрофону вышел Рафаил Арасланов и под баян Анатолия Рожина спел своим уникальным голосом татарскую песню. Всеобщая любимица Людмила Шустова (ансамбль «Вольница») «завела» публику, исполнив задорные народные песни под аккордеон. Одним словом, люди почувствовали, что такое День рождения! И это позволило 92-летнему И.А. Сединкину и 87-летней Г.Г. Чичкановой (кстати, на изящных каблучках) выйти на медленный вальс. А 70-летние супруги Саидовы пустились в пляс под задорную ритмичную музыку.

В среде ветеранов оказалось немало фотолюбителей. Один из них - председатель совета ветеранов народного образования В.М. Карпова. На всех встречах она старается запечатлеть своих коллег, чтобы выпустить очередной альбом о жизни учительского сообщества. Кстати, на мониторах в фойе ДК демонстрировались фильмы о встречах в клубе «ВЗОР», на стендах были размещены фотографии, желающие могли ознакомиться с историей клуба, оформленной в специальном альбоме. Все эти материалы подготовила А.И. Степанова.

Вечер прошёл весело и задорно. Успеху встречи способствовала не только подготовительная работа команды ДК, но и ветеранов горсовета. В первую очередь - Г.С. Романовой, С.А. Владыкиной, Р.С. Ивановой, А.С. Ожгихина, Ю.А. Измоденова. Одна из постоянных посетительниц клуба сказала: «Юбилей отметили большой семьёй. По-домашнему душевно и очень весело. С нетерпением ждём следующей встречи…».



1011192

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.