Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №15 от 10 апреля 2014 г. В дорогу - в северную столицу

В дорогу - в северную столицу

В дорогу - в северную столицу

С 29 июня по 3 июля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдёт IV Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Северное бельканто», посвящённый 70-летию снятия блокады Ленинграда. В нём примут участие профессиональные и любительские хоры России и других стран мира.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Приглашение на столь важное мероприятие получили и руководители народного хора «Ветеран» А.И. Филиппов и В.Г. Михайлов. Участники хора загорелись желанием побывать в северной столице. Ведь в 2013 году они ярко выступили в городе Курске на IX Международном фестивале ветеранских хоров «Победа остаётся молодой».

В рамках предстоящего фестиваля зареченцы запланировали такие мероприятия, как участие в конкурсе во всех номинациях, участие в концерте в Доме ветеранов сцены имени народной артистки СССР М.Г. Савиной, посещение экскурсий, в том числе и экскурсии в Петергоф. Также хор «Ветеран» в составе сводного хора собирается исполнить произведение В.Плешака «Неповторимый Петербург». Староста коллектива С.А. Владыкина нашла в интернете текст песни. Партитура у руководителя хора, заслуженного работника культуры РФ А.И. Филиппова на руках. Начинается активный репетиционный период подготовки к столь ответственному визиту. Ведь среди соперников зареченского коллектива будут хоры из Англии, Франции, Германии, других стран, заявившихся на участие.

Трудность только одна - отсутствие средств на поездку. Если в Курске приглашающая сторона брала на себя оплату проживания, питания, экскурсий (зареченцы лишь оплачивали проезд и покупали венки для возложения к святыням Победы), то в предстоящей поездке все расходы несут гости. Наши хористы готовы к этому, начинают копить деньги. Между прочим, хор «Ветеран» снова приглашают в Курск в 2015 году на празднование 70-летия Великой Победы, на прежних условиях. Наши артисты собираются побороться за социальный грант Концерна «Росэнергоатом» - хотят обновить костюмы.



1011109

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.