Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 03 апреля 2014 г. Мы горды за нашу полицию

Мы горды за нашу полицию

Мы горды за нашу полицию

Пресс-группа ММО МВД РФ «Заречный»

В ночь со 2 на 3 августа 2012 года житель деревни Поварня Белоярского района решил похитить имущество из строящейся бани, расположенной на одном из участков по улице Ленина в посёлке Белоярском. Мужчина на тот момент не работал, жил на пенсию родителей. Он знал, что участок купили дачники, начали строиться, постоянно там не проживали, так что ему никто не помешал бы осуществить задуманное. На улице уже было темно, он осмотрелся, чтобы его никто не увидел, и перелез через забор. Злоумышленник подошел к строящейся бане, подергал двери - они были заперты. Тогда он нашел на земле кусок арматуры, взломал ей врезной замок двери бани и проник внутрь. Луна в ту ночь светила ярко и ему было очень хорошо видно, что на полу в обеих комнатах находились электрические инструменты дрель, строительный уровень и прочие приспособления для ремонта. Мужчина понял, что не сможет унести награбленное в руках, нашел на участке тачку, загрузил имущество в нее и увез к себе домой.

Семья Михайловых, которой принадлежал дачный участок и похищенное имущество, обратилась с заявлением в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Расследовали уголовное дело сотрудники следственного отдела ММО МВД России «Заречный» старший лейтенант юстиции Юлия Владиславовна Тен и старший лейтенант юстиции Елена Леонидовна Мартюшева. В результате проведенных мероприятий по уголовному делу в конце ноября 2012 года сотрудниками ММО МВД России «Заречный» было установлено, что кражу совершил житель д. Поварня Белоярского района. Похищенное у виновного было изъято и возвращено владельцам. В дальнейшем злоумышленник понес наказание за совершенное преступление по статье 158 Уголовного кодекса РФ данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А в декабре 2013 года в адрес начальника Главного Управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина поступило благодарственное письмо от Нины Николаевны Михайловой, собственницы похищенного имущества. Она выразила благодарность следователям Ю.В. Тен и Е.Л. Мартюшевой за добросовестное отношение к своим должностным обязанностям при расследовании уголовного дела: «Благодарю следователей Юлию Владиславовну Тен и Елену Леонидовну Мартюшеву, а также всю следственно-оперативную группу в отделе Белоярского городского округа за проделанную работу, за то, что вернули нам украденные вещи. Нам, пенсионерам, это очень важно, и мы горды за нашу полицию!» - пишет Нина Николаевна.



1011073

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…