Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №12 от 20 марта 2014 г. Осторожно - каникулы

Осторожно - каникулы

Осторожно - каникулы

Л.И. ПОЛОЗОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД

На территории Свердловской области за два месяца 2014 года зарегистрировано 53 ДТП с участием детей, в которых 58 ребёнка получили травмы, погибших детей нет. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество ДТП, произошедших из-за нарушения ПДД несовершеннолетними.

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за два месяца 2014 года и 17 дней марта зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 7 детей получили травмы, погибших нет.

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество ребят, играющих вблизи проезжей части. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей на территории обслуживания ММО МВД России «Заречный» в период с 18 марта по 1 апреля проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы».

В ходе мероприятия сотрудниками полиции будет проведён ряд профилактических мероприятий. Это и целенаправленные рейды на выявление грубых нарушений ПДД водителями, в частности, касающиеся перевозки детей в салоне автомобиля, а также выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении детям-пешеходам, выявление детей, нарушающих правила дорожного движения. В образовательных учреждениях в преддверии каникул детям напомнят ПДД.



1010972

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…

  • Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  •  

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что в 2024 году вкладчикам необходимо уплатить налог с доходов от банковских вкладов за период 2023 года.