Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №12 от 20 марта 2014 г. Опростоволосился

Опростоволосился

Опростоволосился

Напившись до одури в гостях, молодой мужчина перепутал туалет с ванной комнатой. И поплатился за это здоровьем…

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Был субботний ноябрьский день, и компания друзей решила провести его на природе. На берегу водохранилища, рядом с кафе «Ривьера», разожгли костёр. Наготовили уйму шашлыков, да и выпивки было немало. Тут же резвилась ребятня. Часа через четыре, поняв, что детей пора укладывать спать, взрослые засобирались домой. Однако по своим квартирам отправились не все - некоторые вместе с многодетной мамочкой направились к ней в гости, чтобы продолжить гулянье.

В небольшой двухкомнатной квартире собрались шестеро взрослых. Ребятню удалось уложить спать, а гости с хозяевами перешли на кухню. К ночи, как водится, почти все угомонились, один из гостей отправился в туалет. Но, поскольку был не в меру пьян, перепутал - вместо туалета зашёл в ванную. Вернее, в душевую, где была установлена так называемая «ногомойка». Вот к ней он и примостился. И надо же так случиться, что именно в этот же момент нужда посетить туалет приспичила ещё одному товарищу - брату многодетной мамаши, живущему в этой же квартире. То, что он увидел, привело его в ярость.

Дело в том, что на кухне уже несколько дней, как случился засор в раковине, где обычно моется посуда. Мыли посуду в «ногомойке» и, собираясь на шашлыки, хозяева оставили в ванной гору посуды. Причём детской. Вот как раз на неё нетрезвый гость и справлял малую нужду. Увидев такую вопиющую картину, родственник хозяйки схватил кухонный нож и дважды ударил гостя в живот. Перед этим предупредил, чтобы немедленно убирался вон. Пьяный дружок на грозное предупреждение не отреагировал - напротив, попросил ему не мешать. В итоге был изгнан из квартиры на лестничную клетку с ранением и с пакетом, в которую брат хозяйки скидал испорченную детскую посуду. Закрыв за опозорившимся гостем дверь, он прошёл на кухню, вымыл нож и вновь улёгся спать в детской комнате. Соседи услышали на лестничной клетке звон посуды и шум падающего тела, позвонили в полицию. Вскоре прибыли полицейские, медики. Одного участника конфликта увезли в дежурную часть местного ОВД, другому понадобилась срочная медицинская помощь.

Как потом установит судебно-медицинский эксперт, ранение живота потерпевшего расценивается как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

Состоялся суд. Виновный был приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком такой же продолжительности. Смягчающими обстоятельствами в данном случае было полное раскаяние брата хозяйки и явка с повинной. Ранее он не был судим и данных, отрицательно характеризующих его, представлено суду не было. Суд счёл достаточным для его исправления условного осуждения. Обязал трудоустроиться в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу, не менять без уведомления надзорной инспекции ни место работы, ни место жительства, и не отлучаться из квартиры с 22.00 до 7.00, если это не связано с работой.

Следует сказать ещё вот о чём. В процессе производства данного уголовного дела старший следователь Д.М. Рудой направил в адрес начальника СО ММО МВД России «Заречный» представление, в котором предложил обследовать данную квартиру, установить, кто занимается воспитанием детей. При выявлении оснований решить вопрос о дальнейшем совместном проживании несовершеннолетних с матерью. При необходимости инициировать возбуждение гражданского производства о лишении её родительских прав. Так в Заречном могут появиться новые сироты…



1010973

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».

  • Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  •  

    Кто-то из великих сказал: «Люди скорее простят смерть близкого человека, чем потерю имущества».

  • Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  •  

    В мае 2023 года, когда в Свердловской области полыхали лесные пожары, огонь подобрался и к Заречному - леса горели в нескольких десятках километрах, город заволокло едким дымом.