Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Фея на Луне

Фея на Луне

- так называется любимая вышивка Елены Петровны Дедовец, мастерицы из деревни Курманка.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Елена Петровна Дедовец увлеклась вышиванием 7 лет назад, когда работала в детском саду «Журавлик». Случайно увидела детский набор для вышивания у сотрудницы, которая купила его своей дочке.

- Мне очень понравился этот набор, и я решила попробовать, - говорит мастерица. - А потом это занятие меня так затянуло! Освоила я вышивание крестом с использованием ниток мулине самостоятельно, тем более что когда-то в детстве я уже этим занималась. Пришлось просто вспомнить, как это делается.

Первой работой рукодельницы стал «Ёжик с яблоком». Схема вышивки была совсем простой. После этого Елена Петровна вышила более сложный рисунок, да и вышивку подобрала побольше размером.

- Теперь я уже смело берусь за большие картины. Вышиваю всё: пейзажи, цветы, птиц, людей и животных. Процесс вышивания очень захватывающий и интересный. И тут уже не важно, сколько времени уходит на одну вышивку: месяц или год.

Хорошо, что у рукодельниц сейчас нет проблем со схемами для вышивок. Иди в магазин и покупай любой набор - в нём и канва, и нитки, и схема, и иголка.

- Сейчас я стараюсь покупать готовые наборы для вышивания, да и сюжеты на любой вкус. Кроме того, в продаже немало самых разных журналов со схемами. Бывает, что сюжет очередной вышивки мы выбираем всей семьёй.

Дом рукодельницы украшают её картины в красивых рамочках под стеклом. Самая любимая работа мастерицы - «Фея на Луне». Набор для вышивки с Феей ей подарил на день рождения муж. Свои работы Елена Петровна не раз представляла на выставке работников детских садов и получила Диплом II степени, а это - признание её мастерства. А родные всегда рады получить в подарок вышитые Еленой картины.

Сейчас Елена Петровна работает младшей сестрой в инфекционном отделении МСЧ-32, как любая хозяюшка, хлопочет по дому, шьёт, вяжет крючком. Но вышивание для неё - самое любимое увлечение, которому она отдаёт всё свободное время.



1010994

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:40
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:41

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.

  • Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  •  
    Снегири - негири
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Снегири – негири Как приманить к своей кормушке этих красивых птиц? Юлия ВИШНЯКОВА «На участке у меня висит кормушка, какие только птицы этой зимой к ней не прилетали. А вот снегири почему-то обходят мою столовую стороной. А так хотелось бы «приманить»…